Паркетная доска – экологичный выбор

Паркетная доска – экологичный выбор

Если выбирать между натуральным и искусственным напольным покрытием, то предпочтение лучше отдать первому. К одному из таких материалов относится паркетная доска. Стоимость ее будет выше, но при этом вы приобретаете качественный и экологически чистый материал. Длительный срок эксплуатации вполне оправдывает высокую стоимость паркетной доски - http://www.ecowood. com.ua/catalog/parket/parketnaya-doska. Что же так выделяет этот вид напольного покрытия по сравнению с другими?

Паркетная доска состоит из нескольких слоев соединенных между собой клеем. Для нее изготовления используются такие виды древесины, как бук, ясень, дуб и прочие. Наличие слоев делает материал более прочным и способствует тому, что со временем поверхность можно будет восстановить с помощью специального оборудования. После того как паркетную доску проклеили и хорошо просушили, сверху ее покрывают слоем пропитки или лака. Это защитит материал от влаги и механических повреждений, а также придаст эстетичный внешний вид.

Главными достоинствами паркетной доски можно считать:

  • Высокая тепло- и шумоизоляция:
  • Экологичность (изготовлена из натурального сырья):
  • Устойчивость к механическим повреждениям:
  • Простота в обслуживании (достаточно мыть мыльным неабразивным раствором):
  • Легкость монтажа (не требует приклеивания к полу, соединяется между собой с помощью специальных пазов).

Из недостатков можно перечислить:

  • сравнительно большой процент обрезков материала. Производители выпускают паркетную доску стандартных размеров, поэтому приходится подрезать материал по размерам помещения:
  • выполнить укладку доски самостоятельно очень сложно, поэтому приходится доверять это дело профессионалам. Не имея навыков работы с этим материалом, можно допустить перекос и неточности в направлении укладки. Это обусловлено, в первую очередь, большим весом материала по сравнению с другими видами напольного покрытия:
  • при наличии соединения шип-паз монтажные работы усложняются. Этот вид соединения требует наличия специальных инструментов, дополнительных рабочих рук и большего времени на выполнение.

Если вы хотите купить качественный и визуально красивый напольный материал, срок службы которого будет составлять несколько десятков лет, то стоит остановить свой выбор на паркетной доске.

Материал предоставлен компанией ECOWOOD - www.ecowood.com.ua.



335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.