Сэндвич-панели в постройке дома

Сэндвич-панели в постройке дома

Вы решили построить дом, но не знаете предпочесть ли классическую схему или новые современные методы? Одним из таких новых методов является постройка дома из сэндвич панелей. Если же говорить о классическом варианте, то, во-первых возведение таких зданий процесс длительный сам по себе. Во-вторых, его часто приходится останавливать ( процесс ), по причине банального отсутствия финансирования. Но о деньгах чуть позже. Сначала о времени. И так, строительство, например, кирпичного здания будет длиться примерно несколько лет, а дом из сэндвич-панелей, будет возведен всего за несколько месяцев, и это время которое прошло от закладки фундамента и до окончания отделочных работ. А сама сборка здания на участке занимает всего несколько дней. Почему так быстро? - за счет того, что изделия после расчета программным обеспечением на заводе выдается в виде чертежа крупногабаритных деталей, соответственно имеем меньше узлов крепления, и меньшие затраты времени. Но есть и другие факторы, способствующие быстрому взведению постройки, например, погодные условия. Но, хочу отметить, именно они никак не влияют на сборку быстро возводимого дома из сэндвич панелей, исключая такие привычные для наших строек простои.

Какие же весомые преимущества легких конструкций, помимо экономии времени? За аргументами, достаточно лишь войти внутрь любого кирпичного дома, и если даже кладка будет выполнена на совесть, то идеально ровную кирпичную стену для начала нужно прошпаклевать и оштукатурить, лишь затем наносить финишную отделку. А вот идеально ровные стены панелей позволяют сразу отделку набело, не требуя времени на ее подготовку и дополнительное выравнивание стен. Также, упрощены требования к основе дома - фундаменту, так как легкая панельная конструкция не оказывает такого давления на грунт, как кирпичный или бетонный дом. А это дополнительный фактор, который сократит время возведения, но и он оказывается далеко не последним. Ввиду легкости конструкции сократится время на усадку здания, а значит после завершения строительства почти сразу можно приступать к отделочным работам.

Хотелось бы еще раз перечислить все выше названые преимущества, которые уменьшают строки строения как минимум с одного года, а именно такое время обычно требуется для постройки дома по классической технологии, до нескольких месяцев при использовании сэндвич панелей.

И так, экономия времени довольно ощутимая, а как же деньги? Можно ли, воспользовавшись технологией возведения домов высокой заводской готовности с экономить средства? Другими словами, получит ли заказчик экономию в деньгах, отдав предпочтение этой технологии? - и наш ответ, конечно! Ведь клиенту не нужно будет длительное время охранять строй площадку, доставлять туда строй материалы и т. д. По деньгах, это получится в несколько раз дешевле за квадратный метр, цена правда будет колебаться, так как состав сэндвич панели тоже может отличатся, в зависимости от изготовителя. Впрочем, заказчик может выбрать отделочные материалы ( в том числе изнутри ) самостоятельно, и даже собрать свой дом он тоже может сам, не прибегая к услугам соответствующих компаний.

Строительство кирпичного дома может быть приостановлено из-за финансовых проблем, которые могут возникнуть в период стройки, а в случаи с технологией возведения домов высокой заводской готовности заказчик полностью освобождается от подобных неприятных сюрпризов. Так как смета, отвержденная заказчиком в начале строительства остается неизменной до полного его завершения. Но, особенно такая технология экономически выгодна при строительстве объектов коммерческого типа. А вот это, является еще одним преимуществом — неограниченная область применения быстро возводимых домов. Стеновые панели высокой заводской готовности могут широко использоваться при строительстве не только частных домов, но и при возведении отелей, магазинов, кафе и других объектов коммерческой недвижимости.



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.