Строительство дома из бруса: почему стоит выбрать именно этот материал?

Строительство дома из бруса: почему стоит выбрать именно этот материал?

Большая часть людей, выбирая строительный материал для возведения дома, отдает свое предпочтение клееному брусу.

При выборе материала следует задуматься о следующих критериях:

1. Это, конечно же, цена. К чему тратить большие деньги, если можно найти качественный материал по доступной цене?

2. Внешний вид. Каждый хочет, чтобы его дом соответствовал эстетическим требованиям и имел презентабельный вид.

3. Надежность.

4. Экологичность.

Всем вышеназванным критериям соответствует только дерево. Но это не вызывает удивления, поскольку деревянный дом обладает всеми положительными качествами с точки зрения практичности и устойчивости.

Дом из дерева в отличие от домов, возведенных из металлического каркаса или камня, во много раз комфортнее и теплее. Самым оптимальным вариантом применения данного материала при постройке дома принято считать клееный брус.

Несколько десятков лет назад возведение домов из этого стройматериала казалось новинкой, но сегодня этим уже никого не удивишь. В зарубежных странах большинство частных домов построено именно из клееного бруса. Широкое распространение этот материал получил и в России.

Частные дома из клееного бруса обладают не только долговечностью и практичностью, но имеют отличный внешний вид. Поверхность используемого дерева обрабатывается на специализированных машинах, поэтому при отделке этап обработки исключается совсем. Для производства строительного материала всегда используют древесину высшего качества. Это позволяет производителям гарантировать минимальную усадку и избежать искажения здания.

На сегодняшний день существует большое количество фирм, которые занимаются возведением домов из древесины. Некоторые из них также предоставляют своим клиентам индивидуальные проекты домов из клееного бруса.

Достоинства клееного бруса

Как уже говорилось ранее, деревянные дома, построенные из клееного бруса, обладают целым рядом достоинств:

1. Низкая горючесть. Во время производства материал обрабатывают специальным раствором – антипиреном не только во время распиловки, но и в момент соединения. Что же представляет из себя антипирен?

Это такое вещество или смесь, которое позволяет исключить возгорание древесины, также он помогает предотвратить появление различных видов грибка и плесени.

2. Высокая прочность и влагостойкость. В отличие от домов, возведенных из обычного дерева, клееный брус не имеет недостатков. Он не подвержен каким-либо значительным изменениям и воздействию влаги.

3. Экономность в использовании. Если сравнивать обработанную древесину с другими строительными материалами, то опять же он не требует какой-либо заключительной обработки. Вам нужно будет всего лишь покрыть лаком поражаемые участки древесины. Это делается для того чтобы показать её структуру.

4. Вследствие точности технологии изготовления этого материала, постройка дома из бруса позволяет сэкономить большое количество времени.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.