Монтаж реечного потолка

Монтаж реечного потолка

В какую комнату можно устанавливать реечные потолки? В любую, и это правда. Этот вид отделки с лёгкостью переносит контакт с влагой, перепадами температур, устойчив к загрязнениям, не горюч, обладает свойством шумоизоляции.

А срок эксплуатации – практически пожизненный. Очередным положительным качеством реечных потолков является быстрый и почти без пыльный монтаж за кротчайшие сроки.

По технике крепления этот способ можно отнести к подвесной системе монтажа. Фактически он собирается из подвесной системы крепления и различных видов реечных панелей, что потребует 10-15 см расстояния от родного потолка.

Купить реечный потолок можно абсолютно разный, сама рейка бывает из стальной, алюминиевой или пластиковой ленты с различной палитрой и фактурой покрытия (зеркальные, матовые, перфорированные, глянцевые, под дерево, мрамор или кожу). Размеры реек по длине до 6 метров (которая легко уменьшается под размеры помещения) и шириной от 5 до 30 сантиметров. Возможны отдельные заказы комплектующих под размеры помещения. Внешне реечные потолки могут быть закруглённой формы (в основном, от итальянских производителей) и прямоугольной (эта форма считается немецкой).

Останется место и для дизайнерских задумок. Можно зрительно вытянуть или укоротить помещение, располагая рейки продольно или поперечно, выбрать диагональное расположение, создать неповторимый волнообразный рисунок или сформировать S, V, П-образные потолки, стыкуя различные фактуры.

Предусмотрена возможность крепления осветительной техники по усмотрению заказчика. Особенно эффектно освещение смотрится на отражающих поверхностях. Декоративным, но не обязательным элементом являются разнообразные виды вставок.

Расстояние между основными панелями можно заполнить такими вставками или варьировать ширину зазора между ними для формирования гладкой поверхности, либо оставить зазоры для вентиляции пространства за рейкой.

Благодаря своей практичности и разнообразию форм, реечные потолки давно вошли в список основных способов отделки помещений. Время только доказывает множественные положительные качества такого выбора.

Чаще всего такие потолки устанавливают в бассейнах, саунах, ванных, кухнях и других комнатах с повышенной влажностью воздуха. Это отличное решение для офисов и промышленных предприятий. Ведь за таким потолком легко маскируются небольшие дефекты родного потолка, технические коммуникации, провода.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.