Мифы о входных металлических дверях

Мифы о входных металлических дверях

На сегодняшний день входные стальные двери пользуются большой популярностью у россиян. Их устанавливают не только в домах, квартирах и магазинах, но также в промышленных предприятиях, административных центрах и во многих других зданиях, чтобы не дать злоумышленникам попасть внутрь. Однако со времени появления этих конструкций вокруг них возникло немало мифов, в которые верят многие покупатели и итоге приобретают не совсем то, что им нужно.

Первый миф звучит следующим образом: даже бюджетная дверь может быть надежной. Данное заблуждение связано с разными критериями оценивания таких понятий как недорого и надежно. Дело в том, что в одной ситуации дверь может оказаться действительно надежной, а в других обстоятельствах быть не прочнее бумажного листа. К примеру, недорогая металлическая дверь будет уместной в тамбуре, но ее не стоит устанавливать в качестве основной двери на входе в коттедж. Впрочем, это не значит, что нужно приобретать самую дорогую вещь – просто следует грамотно подбирать изделие, чтобы оно имело оптимальное соотношение качества и цены.

Не стоит также забывать, что стоимость двери зависит не только от ее надежности, но и множества других параметров, например использования натурального дерева во внешней отделке или различных дизайнерских изысков.

Второй миф: чем массивнее металлическая дверь, тем она надежнее. Это мнение во многом основано на постоянных демонстрациях в западных фильмах тяжелых банковских дверей толщиной в метр. Признаем, что масса действительно обеспечивает двери высокую прочность, однако только до определенного момента. В доме или квартире поставить подобную дверь невозможно, так как стены попросту рухнут под ее весом. Поэтому в этом случае тоже необходимо искать золотую середину и не основывать свой выбор лишь на толщине конструкции.

Третий миф: толщина обшивки напрямую влияет на взломостойкость двери. Здесь, как и в предыдущем случае, все должно иметь разумные пределы. Толщина внешней обшивки способна повлиять на взломостойкость двери, но вы все равно вряд ли сможете монтировать в доме дверь, обшивка в которой имеет толщину более двух с половиной миллиметров.

Кстати купить входные двери в Минске с оптимальными параметрами можно в компании Мирстрой Маркет. Здесь можно приобрести надежные железные дверные конструкции по доступным ценам в любое удобное для вас время.



245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.