Ремонт квартир. Кому доверить ремонт квартиры?

Ремонт квартир. Кому доверить ремонт квартиры?

У собирающихся делать ремонт квартир в Cанкт-Петербурге  всегда возникает вопрос, кому доверить это важное дело.

В принципе, можно рассмотреть три основных варианта.

  1. Делать ремонт квартир самостоятельно. Планировать полностью будущие перемены, просчитывать расходы и, в случае необходимости, на особо ответственные работы нанимать рабочих. У этого варианта есть ряд преимуществ: цена, так как он, несомненно, обойдет, и добросовестность исполнителя. Но необходимо обладать нужной строительной квалификацией, запасом свободного времени и разбираться в материалах.
  2. Нанять частников, иммигрантов или российские бригады. Иммигранты, как правило, не имея никакого опыта в строительстве, берутся за любую работу и просят меньшую цену. Правда, заказчикам в результате этот ремонт квартир может обойтись гораздо дороже. Бригады россиян тоже бывают с разным опытом и требуют более высокую цену за свой труд. Лучше всего нанять рабочих по рекомендациям знакомых.
  3. Заключить договор с фирмой. Обойдется этот ремонт квартир значительно дороже, чем в предыдущих случаях. Но и решать все вопросы фирма будет сама. Кроме того, можно заранее ознакомиться с ее портфолио и уточнить опыт работы на этом рынке. И в этом случае при выборе фирмы также можно опираться на опыт друзей.

Выбирая между этими тремя вариантами, нужно учесть, что хорошая строительная компания внимательно следит за качеством проведения работ, соблюдением сроков, за соблюдением техники безопасности и пр. Ей важна деловая репутация и при возникновении спорных вопросов, их всегда стараются урегулировать.

Хотя, с другой стороны, строительные фирмы сейчас в основном используют труд тех же бригад иммигрантов, только обойдется их работа заказчику намного дороже. Качество в этом случае тоже может быть разным. Главное в работе с фирмой – это возможность заключить договор на ремонт квартир, дающий хоть какие-то гарантии и возможность предъявления требований к исполнителям со стороны заказчика.

 



467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.