Кровать – неужели лишь классика?

Кровать – неужели лишь классика?

Слово кровать является повседневным и знакомым с детского возраста. Но если подумать, то это не просто мебельный предмет, это то, что сопровождает человека всю жизнь! Он рождается именно на кровати, проводит на ней детство, подростковое время, засыпает в обнимку с супругом. Кровать считается не только вещью необходимой, но и важной для любого человека. От нее многое зависит – настроение, здоровье и даже жизнь.

Большее количество людей слово кровать ассоциируют с конструкцией, которая состоит из деревянной или металлической рамы, держащейся на ножках. Но это не является единственным вариантом спального места. Есть и иные виды, заслуживающие внимания.

Вот, к примеру, диван раскладной. Он станет удобным в том случае, если комната небольшая. Помимо всего, в нем имеются ящики, где удобно можно поместить постельное белье. Эти диваны раскладываются по-разному: и в ширину, и в длину. При выборе здесь нужно отталкиваться от размеров спальни и персональных предпочтений.

Тахта – еще одна интересная разновидность дивана. Особенность тахты в том, что она невысокая, широкая, и в ней отсутствует спинка и подлокотники. Данный предмет мебели пользуется спросом в азиатских государствах, но в России не особо популярен. Если есть желание применить тахту, как спальное место, то лучше расположить ее в углу помещения.

Раскладное кресло не очень удобно для сна. Но в случае с небольшой спальней, оно станет незаменимым предметом. Кроме этого, оно обладает еще плюсом – для тех людей, кто спит беспокойно, присутствующие подлокотники предотвратят падения.

Чтобы сэкономить достаточное количество места используют двухъярусные кровати. Особенно они удобны для подростков. Их часто устанавливают в общежитиях и детских садах. Иной раз к верхнему этажу прикрепляют дуги из металла, чтобы уберечь спящего от падения. Люди, располагающиеся на нижнем этаже, должны также соблюдать осторожность, чтобы не удариться о верхний ярус.

Многие помнят еще с советских времен популярные раскладушки. Это был металлический каркас, натянутый специальным плотным материалом. Из самого названия видно, что данный предмет обладает складывающейся конструкцией, поэтому его легко можно спрятать в кладовой или за шкафом. В основном, раскладушки использовали при нехватке мест из-за присутствия гостей в доме. Но в настоящее время очень актуальны кровати, размещенные на специальном подиуме. Они вносят в интерьер восточные нотки. Такие кровати имеют деревянную или металлическую основу, внутри которой иной раз находятся ящики для белья, которые выдвигаются.

Тем, кто хочет приобрести исключительно натуральную продукцию, можно посоветовать кровать плетеную или кровать, сделанную из ротанга. Данный ресурс легок, долговечен и экологически чистый. Он еще является весьма гибким и, если выполнена правильная обработка, может принять всякую форму. Благодаря разнообразию цветовой гаммы есть возможность подобрать оттенок, подходящий для индивидуального интерьера.

Ну а для отдыха в жаркий летний день нет ничего лучшего, чем гамак. Смастерить его не составляет особой сложности: большой кусок материала или сетки прямоугольной формы, следует крепко привязать к деревьям или же надеть на специально приготовленные подпорки.

Это были наиболее востребованные разновидности кроватей. Какую из них избрать - решает только владелец, руководствуясь собственными вкусами, финансовыми возможностями и размерами спальной комнаты.

Материал предоставлен - магазин е-мебель.ру



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.