Уход за натяжным потолком

Уход за натяжным потолком

Нет ничего проще. Чем ухаживать за натяжным потолком. Это не требует больших затрат сил, времени и средств. Следует отметить, что благодаря своей антистатической структуре, поверхность потолка не подвержена оседанию пыли. Соответственно достаточно лишь несколько раз в год протирать потолок сухой техсалфеткой, чтобы избежать потускнения материала. Если Вы живете в Иваново, наберите в поисковике техсалфетка Иваново и получите массу предложений. Если потолок лишился своего первоначального блеска, эту проблему можно легко разрешить при помощи губки и 10-процентного раствора нашатырного спирта. Также для ухода за натяжным потолком можно использовать спиртосодержащее средство для мытья стекол.

Натяжной потолок можно вымыть практически любым доступным моющим средством. Следует избегать лишь средств содержащих жир, ацетон или растворитель. Эти средства способны испортить полотно без возможности восстановления.

Что же касается материала для протирания натяжного потолка, то это может быть любая губка либо безворсовая салфетка. Идеально для очистки натяжного потолка подойдет фланелевая ткань.

В процессе протирания полотна не следует прилагать больших усилий и сильно тереть, это может повредить тонкий материал. Движения должны быть плавными, слабыми и круговыми. Если же на потолке появляются довольно серьезные загрязнения, то для их очистки следует применять специальные полироли для ухода за натяжными потолками. Эти полироли удаляют любую грязь быстро и без усилий.

В процессе эксплуатации натяжного потолка следует избегать контакта полотна с острыми предметами. Это, пожалуй, единственное, чего по-настоящему боится натяжной потолок. Если же все-таки по какой-либо причине повреждение произошло, следует немедленно заклеить место пореза или разрыва скотчем и вызвать мастера.

Соблюдая эти несложные правила, Вы сможете долго наслаждаться идеальным видом Вашего потолка. А учитывая долговечность срока службы, он будет радовать не только Вас. Но и Ваших детей и внуков.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.