Переезд по-современному – с заключением договора

Переезд по-современному – с заключением договора

От жителей Запада мы переняли не только любовь к ужастикам и крайне нездоровому питанию, но также использование вполне необходимых цивилизованных инноваций. Например, квартирный переезд, в наши дни это не хмельные грузчики, небрежно закидывающие мебель в грузовик. Сегодня организация этого мероприятия предполагает бережную погрузку имущества сотрудниками мувинговой компании. Плюс к этому заказчик заключает с мувинговой компанией договор на оказание конкретных услуг по перевозке грузов, включая погрузку, транспортировку, разгрузку, а если есть необходимость, то и дополнительные работы.

При этом договор с мувинговой компанией не просто заключается, а составляется с учётом определённых пожеланий заказчика. Наряду с основными типами работ в договоре может оговариваться ряд дополнительных услуг и сроки их выполнения исполнителем. Речь идёт о сборке-разборке предметов мебели и её расстановке в новом помещении, подключении техники и даже уборке комнаты.

Переезд проводится максимально оперативно, заказчик лишь согласовывает составление договора и наблюдает организацию всего процесса. Также могут быть внесены дополнительные пункты по страхованию груза, обеспечению вооруженной охраны, нюансов маршрута и оформлению документов таможенного характера (если грузоперевозки международные).

Когда заключается договор на транспортировку грузов с мувинговой компанией, клиент получает гарантию получения лучше всего подходящего автомобиля и опытных грузчиков, что сделает переезд быстрым и экономным мероприятием.

Заключение письменных обязательств между транспортной компанией и заказчиком сегодня считается нормой. И всё же, случается, что устав компании этого не предусматривает, предпочитая работать старыми методами, на доверии. Однако вполне вероятно, что вы столкнулись с компанией-однодневкой, в таком случае она не берёт на себя никакой ответственности за утрату или порчу транспортируемых вещей. Желание сэкономить может привести к потере ценных предметов и вещей при перевозке.

Если же заключается соглашение в виде договора, гарантирована пусть не стопроцентная сохранность транспортируемых вещей, но хотя бы надёжность мувинговой компании и возможность получения компенсации в денежном эквиваленте в случае получения заказчиком ущерба по вине её сотрудников.



264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.