Двери с терморазрывом: характеристики, особенности, производители

Двери с терморазрывом: характеристики, особенности, производители

Двери с терморазрывом - инновационная технология, помогающая поддерживать и сохранять тепло внутри помещений. Такие изделия появились на рынке не слишком давно, но уже получили широкое распространение, поскольку покупатели сразу оценили их преимущества. Это лучше всего доказывает, что терморазрыв - действующая технология, которая действительно помогает защититься от холода. Как и у любых дверных конструкций, у этих изделий есть свои особенности и преимущества. Также, несмотря на то, что технология появилась не слишком давно, многие фабрики уже наладили выпуск подобной продукции.

Терморазрыв и его особенности

На самом деле, технология терморазрыва не является слишком сложной. Она основана на действии закона физики, говорящего о том, что все материалы могут принимать и отдавать тепло. Это происходит в бытовых условиях с обычной дверью, которая получает тепло из квартиры и отдает его в подъезд. Чтобы затормозить процесс, можно использовать дополнительный слой материала, обладающего низкой теплопроводностью. Это позволит снизить теплоотдачу и согреть помещение. На таких условиях и делаются двери, внутри которых находится специальный слой, обеспечивающий выполнение терморазрыва.

Что находится внутри дверей?

В качестве материала, который обеспечивает терморазрыв, используются разные типы утеплителей. Сами двери изготавливаются по той же технологии, что и обычные металлические - у них есть внутренний и внешний лист, ребра жесткости, которые находятся посередине, а также различная фурнитура. Наполнитель находится внутри, между двумя листами.

  • Прокладки из ПВХ помогают замедлить отдачу тепла. В них есть специальные камеры, которые задерживают воздух и не дают ему перемещаться слишком быстро.</ li>
  • Поверхность полотна от промерзания во время сильных морозов защищает пенопласт.
  • Минеральная вата хорошо заполняет пространство, также она обладает герметизирующими свойствами.
  • Иногда в качестве утеплителя может использоваться стекловата, но такие случаи ограничены. Дело в том, что она может начать выделять вредные вещества при нагревании и испарении, поэтому можно применять подобные конструкции только в нежилых помещениях.
  • В качестве задерживающего слоя также может выступать натуральный массив дерева. Это очень плотный материал, который хорошо задерживает воздух, кроме того, с ним можно не проводить внутреннюю отделку двери. Однако, использование такого материала делает конструкцию значительно дороже и автоматически переводит ее в категорию с высокой стоимостью.

Какие фабрики выпускают термодвери?

Поскольку подобная технология пользуется популярностью, и покупатели хотят приобретать такую продукцию, немало предприятий наладило выпуск дверей с терморазрывом. Однако только некоторые из них достигли успеха в этом деле и активно ведут свою деятельность. Вот список фабрик, которые наиболее популярны у покупателей и пользуются заслуженным доверием, благодаря качеству своих изделий:

  • Фабрика ТЕРМО.
  • МеДверь.
  • ПрофМастер.
  • Гардиан.
  • Лекс Термо.
  • Torex Snegir.

Особенности фабрик-производителей

Наиболее популярной считается Фабрика ТЕРМО, которая возглавляет рейтинг производителей термодверей. Продукция этой компании прошла многочисленные проверки в лабораториях, а также имеет обязательную сертификацию, что подтверждает качество товара. Ценовые категории - разные, производитель заботится о покупателях с любым достатком.

Марка МеДверь - это продукция компании Город Мастеров. Фирма выпускает термодвери не слишком давно, но уже успела стать популярной, она участвует в выставках продукции довольно активно.

ПрофМастер - один из крупных московских заводов, имеющих свою торговую марку. Выпускает и поставляет двери в разные города. Можно найти как недорогие модели, так и варианты премиум-категории.

Гардиан - фирма продает двери по всей стране, имеет много различных филиалов, поэтому для покупателей нет проблем с тем, чтобы посетить ее магазины и приобрести понравившийся товар.

Лекс Термо - производитель выпускает продукцию со средней ценовой категорией, по словам покупателей, двери хорошо переносят зиму даже при низких температурах.

Torex Snegir - известная марка от завода с немалым сроком работы. Для этого производителя термодвери - лишь одна из сторон деятельности, поскольку он выпускает и другую различную продукцию.

Цены на термодвери

Средняя стоимость качественной двери эконом-класса составляет около 35 тысяч. Если в магазинах проходят акции, то можно встретить более дешевые варианты. Также встречаются двери, которые можно отнести к категории премиум - как правило, они сделаны с использованием дорогих материалов и обладают авторским дизайном. Цена таких дверей составляет от 100 тысяч и выше.



315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.