Замена стеклопакета в пластиковом окне

Замена стеклопакета в пластиковом окне

Надежные пластиковые окна, изготовленные зарубежным производителем и вмонтированные при соблюдении всех норм и стандартов настоящими профессионалами своего дела, способны прослужить своим владельцам десятилетия, не доставляя им особых проблем. Однако уследить за всем невозможно, а потому вполне может возникнуть ситуация, требующая полной замены стеклопакета на пластиковом окне.

Стеклопакет на окнах ПВХ разбить гораздо сложнее, чем обычное стекло, но возможно. К тому же его замена требуется даже при появлении небольшой трещины, так как в дальнейшем она может привести к неприятным последствиям, если своевременно не устранить эту проблему. Мы рекомендуем вам не осуществлять замену самостоятельно, а доверить эту работу знающим людям. Ремонт пластиковых окон, кстати, в Москве может провести независимый мастер Сергей Попов. Узнать о нем более подробную информацию можно на его официальном сайте oknatuning.ru.

Однако не все могут иметь возможность воспользоваться услугами профессионалов. В этом случае замену придется провести самостоятельно. Для начала следует снять старый стеклопакет. Для этого снимаем все штапики при помощи киянки из резины и металлического шпателя. Необходимо вставить шпатель в небольшой стык, имеющийся между стеклопакетом и рамой, а затем легонько ударить по нему, дабы снять штапик. После удаления всех штапиков вынимаем стеклопакет – лучше всего делать это вдвоем, так как он довольно тяжелой. Замеряем его размеры и заказываем новый стеклопакет.

Далее нужно установить рихтовочные пластины по углам и внизу. Затем ставим новый стеклопакет. Необходимо, чтобы геометрия была обязательно правильной. В конце монтируем штапики.



245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.