Выбор межкомнатных стеклянных дверей

Выбор межкомнатных стеклянных дверей

При возникновении необходимости покупки межкомнатных дверей стоит помнить, что вы не ограничены лишь металлическими или деревянными конструкциями, ведь сейчас на рынке можно приобрести стеклянные двери. Подобные изделия дают возможность визуально увеличить пространство помещения и придать дизайну интерьера легкость и изящность. К тому же если вы используете в офисных помещениях стеклянные перегородки, то без цельностеклянных дверей вам и вовсе не обойтись. Благодаря ним вам удастся создать по-настоящему уникальный интерьер в квартире или доме.

Однако если вы считаете, что достаточно постоянно говорить про себя такую фразу как куплю стеклянные двери и выбрать первую попавшуюся модель в магазине, то будете неправы. Дело в том, что не все стеклянные конструкции могут подойти к вашему интерьеру, а потому их выбор стоит осуществлять с немалой ответственностью и тщательностью. В данной статье мы дадим вам несколько полезных рекомендаций.

Первым делом стоит обратить внимание на стекло, из которого была произведена конструкция, так как свойства этого материала напрямую влияют на качество всей двери. С помощью современных методов по закаливанию стекла производителям удается создавать максимально прочные и безопасные изделия. В настоящее время на рынке можно приобрести двери, изготовленные из триплекса или закаленного стекла. Последнее применяется обычно при выпуске цельностеклянных конструкций. Они в обязательно порядке подвергаются особой обработке, которая не позволяет стеклу рассыпаться на множество осколков при разбитии.

Если говорить о триплексе, то он представляет собой материал, состоящий из нескольких листов стекла, которые склеены между собой при помощи полимерной пленки. Нанести повреждения триплексу крайне сложно, так как он весьма прочен (но не настолько как закаленное стекло): плюс во время его разбивания все осколки останутся на пленке, а потому не смогут нанести вред окружающим людям.

Далее следует определиться с типом открывания двери. Существуют раздвижные, маятниковые и распашные стеклянные двери. У каждой из них есть определенные преимущества и недостатки. Если вы придерживаетесь традиций, то вам стоит приобрести распашные конструкции.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.