Разновидности современных крепежных изделий

Разновидности современных крепежных изделий

Как правило, новейшие крепежные изделия производятся из нержавеющей стали или металла, устойчивого к кислотам. Они также обладают особыми покрытиями, которые могут носить как защитный, так и декоративный характер. На рынке представлено огромное количество самых разнообразных крепежных материалов и в данной статье мы рассмотрим основные из них.

Шпильки – это крепежные изделия, представляющие собой стержень цилиндрической формы. На всей его длине или на двух концах можно обнаружить наружную резьбу. Шпильку используют, когда на одной из соединяемых поверхностей имеется соответствующая резьба. Закрепление осуществляют с использованием гайки (иногда добавляют шайбу). Отметим, что шпильки вряд ли украсят внешний облик соединения.

Кстати, приобретение шпилек и любого другого крепежа оптом от СВМ поможет вам сэкономить значительные денежные средства, так как крепежные изделия в этом интернет-магазине продаются по сравнительно низким ценам.

Шурупы – крепежная продукция, имеющая форму стержня и особую наружную резьбу. Головка на одном конце стержня и резьбовой конус на другом образуют необходимую резьбу в соединяемой поверхности. Шуруп считается самым популярным крепежным изделием, часто используемым в строительстве.

Гайки – крепежный материал, который имеет резьбовое отверстие, а также конструктивный элемент, позволяющий передавать изделию крутящий момент. Используется в шпилечных и болтовых соединениях, нередко сочетается с шайбой. Помимо обычной существуют также колпачковые и самоконтрящиеся гайки.



345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.