Чистка колодца: периодичность и этапы

Чистка колодца: периодичность и этапы

На многих дачных участках россиян имеются колодцы, ведь зачастую эти земли не связаны с централизованной канализационной системой города, а потому воду брать, порой, неоткуда. Однако мало просто соорудить колодец – нужно также время от времени проводить его чистку. В данной статье мы расскажем вам, когда именно следует осуществлять очистительные работы и какие существуют способы очистки.

Кстати, узнать, какая сформировалась на такую услугу как чистка колодца цена, можно на сайте vkolodets.ru, принадлежащем компании ООО УКОЛОДЦА. Ее специалисты занимаются профессиональным ремонтом и чисткой колодцев.

Что касается необходимости очистки данного сооружения, то она возникает в следующих случаях: даже после фильтрации вода остается мутной: запах из створа колодца идет такой же как из септика: в колодце снижается не только статический, но и динамический уровень: на поверхности воды виднеется масляная пленка.

Во всех вышеуказанных ситуациях следует тут же вызывать специалистов для чистки колодца. Дело в том, что плохо пахнущая и грязная вода способна нанести сильный вред организму человека. Самим проводить чистку, мы не рекомендуем, так как вы вполне можете только усугубить ситуацию, однако знать об основных этапах очистки все же нужно.

В начале из колодца откачивают всю воду. Затем проводят физическую чистку внутренних стен сооружения. После чистят и меняют придонный слой. Далее внутренние стенки очищают с помощью специальных химических веществ. В конце в шахту, которая заполнена водой, вводят особые чистящие средства.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.