Несколько полезных рекомендации при покупке и укладке массивной доски

Несколько полезных рекомендации при покупке и укладке массивной доски

В данной статье мы дадим несколько полезных советов, которые помогут вам выбрать хорошую массивную доску и правильно осуществить ее укладку в помещении, чтобы создать в нем напольное помещение на века.

Итак, для правильно выбора размера массивной доски необходимо соотнести его с площадью комнаты. Доска средних размеров будет отлично смотреться в помещении, площадь которого составляет менее тридцати квадратных метров. Большие доски лучше все использовать в больших комнатах с площадью более тридцати пяти квадратов.

Если вы планируете купить массивную доску в Екатеринбурге, то мы советуем сделать это в магазине Империя Пола, который зарекомендовал себя в качестве надежного поставщика качественных отделочных материалов для дома.

Подготовьте основу для настила. Она обязательно должна быть ровной с передами высот не более двух миллиметров. Все выступы, углубления и прочие неровности на поверхности необходимо устранить с помощью особых средств. Основа не должна быть влажной.

Если вы хотите, чтобы напольное покрытие из массивной доски прослужило вам как можно больше, то старайтесь поддерживать в помещении оптимальный температурно-влажностный режим, который должен соответствовать следующим показателям: влажность сорок-семьдесят процентов: температура от восемнадцати до двадцати пяти градусов.

Во время покупки массивной доски первым делом изучите компанию производителя – отзывы покупателей, ее репутацию на рынке и так далее. Не забывайте, что в России отсутствуют государственные стандарты на данный материал, поэтому рассчитывать на ГОСТ не стоит.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.