Подвесные и натяжные потолки, потолочные панели

Подвесные и натяжные потолки, потолочные панели

В большинстве случаев, при разработке интерьера помещения, всё чаще стал, употребятся такой тип потолочного материала, как подвесные потолки. По своей структуре такой тип покрытия состоит из лёгкого каркаса и всевозможных облицовочных материалов. Каркас в такой конструкции имеет вид решётки, который подвешивается к потолку с помощью специальных подвесов. Далее основным этапом работы является крепёж и установка облицовочных модулей.

Основная задача подвесных потолков- это устранить или спрятать все дефекты, недостатка потолка, а также систему коммуникации, чтобы не портить внешний вид комнаты. Используя такое покрытия можно решить сразу две проблемы: устранить недостатки и придать комнате новый, современный вид. Помимо этих задач, в потолок такого типа можно встроить дополнительные элементы, которые добавят помещению ещё большего комфорта: вентиляция – встраиваются вентиляционные решетки, система пожаротушения, элементы осветительных приборов.

Сама панель подвесного потолка может быть выполнена из любого материала, который доступен по цене: из минерального волокна, металла, гипса, гипсокартона, дерева и пластика. Каждый из этих оснований обладает своими определёнными качествами и характерными только для них чертами.

По своему свойству потолочные панели можно разделить на несколько больших классов: плиточные, панельные, кассетные, реечные, ячеистые, решетчатые. Каждый выбирает то, что ему больше нравится и подходит по качеству и ценовому уровню.

Следующий вид современного потолочного покрытия – это натяжные потолки. Такой тип тоже очень популярен в наше время, так как это отличное сочетание цены и качества. Сама установка занимает немного времени, но требует применения силы и терпения, впрочем, как и вся работа с потолочными покрытиями. Технология установки заключается в размещении специального каркаса потолка по объёму всей комнаты. В таких конструкциях используется, в основном, полотно из виниловой ткани или полиэфирной. Следует знать, что если вы используете за основу виниловый материал, то здесь можно применять разнообразные конструкции и модели, такие как: арочные, угловые, разноуровневые, и …. А если использовать ещё и печать, то можно нанести любое изображение и рисунок. Это одна из преимуществ винилового покрытия. Но этот выбор осуществляет сам покупатель.

Натяжные потолки – это такой вид покрытия, при установке которого в комнате можно сохранить чистоту и порядок, по сравнению со многими другими материалами, при этом вся мебель комнаты может оставаться на своих местах.



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.