Ландшафтный дизайн. Создаем сад в стиле модерн

Ландшафтный дизайн. Создаем сад в стиле модерн

В ландшафтном дизайне все более популярным становится стиль модерн. Здесь можно отдохнуть от динамики городского пейзажа. Саду в стиле модерн присущи большие свободные пространства, контрасты и гармоничная архитектура. Компания Tropic-Garden предлагает свои услуги в ландшафтном дизайне в Москве и Московской области, наш тел. 8 (926) 811-24-59.

Современный и оригинальный ландшафтный дизайн дачного участка лучше доверить профессионалам, поскольку этот процесс требует составления плана, проекта и тщательной подготовки. Если же вы готовы самостоятельно воплотить в жизнь свои идеи, несколько рекомендаций для вас.

Особенности стиля.

Сад модерн можно назвать лаконичным. Здесь можно увидеть минимальный набор растений, здесь немного аксессуаров и деталей. Такой сад разделен на функциональные зоны газонами и мощением. Расположение каждой зоны строго продумано. В этом стиле нет резких и прямых углов, а все изгибы плавные, и способствуют расслаблению. Еще одна черта стиля – повторяемость мотивов.

Планировка.

Отправной точкой в саду становится дом, от которого по спирали расходятся зоны, разделенные дорожками, живыми изгородями и газонами. Такая центричная композиция сохраняет плавность и изгиб линий. Проектируя дизайн садового участка, помните о том, что он должен обязательно соответствовать интерьеру дома.

Деревья и кустарники.

В саду модерн растений будет не так много, поэтому подбирать и размещать их нужно тщательно и продуманно. Предпочтение лучше отдать оригинальным необычным деревьям: с интересным окрасом листвы или с формой кроны, с извилистым стволом или с необычным рисунком ветвей. Располагать их лучше по отдельности на периферии участка или небольшими группами. Лучше использовать привычные для нашей местности породы деревьев. Особое меланхоличное настроение помогут создать деревья с плакучей кроной. Такие лучше расположить в уголках сада. Фигурная обрезка не должна быть слишком вычурной.

Цветы.

При создании пейзажей чаще всего используют ирисы. Другими любимыми элементами являются мальвы розовые и красные, белые лилии, примулы, флоксы, нарциссы и все яркие и крупные цветы. Их объединяют в цветники. Так создают контрастные яркие островки. Также используют миксбордеры вдоль водоемов, беседок, дорожек. Для обрамления архитектурных форм популярным элементом являются лианы. Активно используются ползучие и вьющиеся растения. Для создания особого аромата используют пионы, лаванду, жасмин, фиалки. Правильно оформленный сад подарит вам массу положительных эмоций.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.