Для чего нужны пластиковые окна с антибактериальным покрытием?

Для чего нужны пластиковые окна с антибактериальным покрытием?

При всей своей кажущейся безупречности пластиковые окна не лишены недостатков. Дело в том, что именно через них в дома и квартиры проникают различные микроорганизмы и грибок, которые могут навредить здоровью человека. Немалое число не видимых невооруженному глазу бактерий закрепляются на оконных конструкциях и при их открытии без труда попадают в помещения. Частично с этой угрозой способен справиться регулярный уход за стеклами. Однако этот метод может спасти вас от опасных микроорганизмов лишь на время.

Кстати, если вы хотите узнать больше полезной информации об пластиковых окнах, то мы рекомендуем вам заглянуть на сайт oknomoskva.ru. На портале Окна Москвы есть также сведения о компаниях, занимающихся продажей и установкой окон ПВХ в столице.

Что касается защиты окон от бактерий, то в этом могут помочь нанотехнологии. С помощью специального антибактериального покрытия, состоящего из ионов серебра, можно защитить любые окна от микроорганизмов. Данный металл обладает невероятными антибактериальными свойствами. Нередко ионы серебра используют для обеззараживания питьевой воды. К тому же они совершенно безопасны для людей. Толщина данного слоя не превышает ста нанометров.

Естественно, было проведено немало испытаний, чтобы удостовериться в эффективности подобного покрытия. Исследователи обнаружили, что на посеребренном стекле погибают более девяноста процентов всех вредных бактерий. На таком стекле у микроорганизмов замедляются метаболические процессы, и они перестают размножаться.



248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.