Стальные многогранные опоры ЛЭП

Стальные многогранные опоры ЛЭП

Есть несколько объективных причин тому, что стальные многогранные опоры ЛЭП получили столь широкое распространение при создании линий электропередач. Дело в том, что эти конструкции обладают целым рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от аналогичных деревянных и железобетонных изделий. Ниже будут подробно описаны наиболее значимые из этих достоинств.

Стоит отметить, что приобрести качественные многогранные опоры ЛЭП можно в компании ООО Электропоставка. В ее каталоге можно также найти гнутые опоры ЛЭП, многогранные и решетчатые травесы, а также фундамент к многогранным опорам.

Что касается основных преимуществ стальных многогранных опор, то они следующие:

1) Адаптивность – в странах с развитой экономикой уже давно решили отказаться от массового использования проектов типового характера, так как все линии должны создаваться при учете климата, особенностей рельефа, технических условий и тому подобных факторов. Стальные многогранные опоры благодаря своей уникальной конструкции могут быть легко адаптированы под любые требования еще на этапе производства.

2) Срок службы деревянных опор в среднем составлял двадцать лет. Сейчас этот срок был увеличен до тридцати лет. Железобетонные изделия могут прослужить около сорока лет. Если же взять стальные многогранные опоры, то их срок службы достигает пятидесяти лет и выше.

3) Надежность – согласно последним исследованиям, многогранные опоры из стали выходят из строя гораздо реже опор, изготовленных из более традиционных материалов. К тому же ремонтировать их намного легче.



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.