Душевая кабина в ванную комнату

Душевая кабина в ванную комнату

Уже достаточно долгое время душевые кабины успешно конкурируют с привычными для всех ванными. Многие люди во всем мире предпочитают приобретать себе душевую кабину. В настоящее время в магазинах появилось огромное количество разнообразных душевых кабин. Из-за этого многие люди затрудняются с выбором, и не могут определиться какую именно кабинку приобрести.

Для начала необходимо знать, какие существуют виды кабинок. Как правило, кабинки бывают трех типов: открытые, закрытые, комбинированные. Важно уметь их отличать, а для этого необходимо знать их особенности.

Открытые душевые кабины характерны тем, что они присоединяются к основанию одной из стен ванной комнаты. Для этого выбирается угол, в котором будет стоять кабинка и после этого там устанавливается напольный поддон, к которому в свою очередь подключают канализационный стояк. С двух сторон располагаются стеклянные двери, которые крепятся к стенам. Тем самым можно заметить, что открытая кабина — это лишь двери и подол которые прикреплены к стене. Однако такой вид кабинки очень популярен и огромное количество людей выбирают именно этот тип кабинки. Также такую кабинку достаточно легко установить.

Также следует отметить тот факт, что открытые кабины не имеют верхнего основания, поэтому туда нельзя установить каскадный или тропический душ. Такая кабина предназначена для людей, которые хотя быстро искупаться, экономя при этом и время, и воду.

У данной душевой кабины есть свои минусы, такие как отсутствие верхнего общего душа, в случае ремонта, будет очень проблематично заменить водопровод или канализацию. Также в комнате гораздо сильнее повышается влажность из-за того, что отсутствует верхнее основание.

Также есть и плюсы, например, данную душевую кабину можно сделать любой площади, она может быть, как очень узкой, так и занять половину площади комнаты. Также такие душевые кабины стоят относительно не дорого, а по качеству они все равно хорошие. И следует отметить, что кабинка достаточно проста в сборке.

Следующий тип — это закрытые душевые кабины - http://aquaink.ru/catalog/ERLIT-4. Они представляют целую автономную конструкцию. В данной кабине уже есть стенки, поддон, верхнее основание и душ. Также внутри конструкции есть огромное количество функций. Данные кабины стоят гораздо дороже, чем открытые.

Закрытые кабины, практически не имеют минусов, они очень многофункциональны. Поэтому ее единственный минус заключается в том, что они достаточно дорогие.

Плюсы закрытых кабинок в том, что у них хорошая звукоизоляция, также они не делают ванную комнату влажной и не меняют температуру. Данные кабины многофункциональны и имеют различные функции.

Комбинированные душевые кабины – это такая конструкция, которая совмещает в себе как душ, так и ванную. Она может быть, как с открытым основанием, так и с закрытым. В основном такие кабины достаточно большие, и в них есть джакузи. Комбинированные кабины можно использовать как обычную ванну, полежать и расслабиться под музыку. А можно принять быстрый контрастный душ.

У такой кабины есть всего один недостаток и это ее цена. Она очень дорого стоит по сравнению с другими кабинами.

Однако имеет очень много плюсов. Так, например, есть возможно выбрать открытую или закрытую кабину. Также она многофункциональна, имеет большое количество функций и можно найти разные модели и формы.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.