Какую маркизу купить?

Какую маркизу купить?

Среди покупателей растет интерес к новым комплексам, которые представляют собой современные солнцезащитные системы.

Речь идет о маркизах – функциональных конструкциях, которые обеспечивают Вам комфорт и прохладу в течение всего жаркого летнего дня. При помощи маркизов осуществляется затенение витрин магазинов и ресторанов, оконных проемов, садовых террас: обеспечивается защита от дождя и порывов ветра.

Сегодня маркизы купить в Москве - http ://pergoly-markizy.ru/ можно без каких-либо проблем. В то же время покупка маркизы – дело серьезное и достаточно дорогое. Поэтому выбранная модель должна быть такой, чтобы не разочаровала Вас через короткий промежуток времени и не стала причиной нервотрепки, вместо того чтобы создавать Вам желанную прохладу на фоне палящего солнца.

Как выбрать оптимальную модель? Необходимо выяснить, какие виды маркизов представлены сегодня на рынке и чем они отличаются друг от друга.

Вариант компактной конструкции - маркизы для окон. Речь идет о наружных шторах, которые закрывают все оконную поверхность, обеспечивая идеальное затенение. Такие оконные маркизы могут быть вертикальными (как обычные жалюзи), либо представлять собой наклонную конструкцию.

Популярностью пользуются локтевые маркизы, имеющие рычажный механизм, обладающий шарнирным соединением. При работе рычаги напоминают человеческие руки: разгибаются, обеспечивая защиту от солнца и дождя: сгибаются, приводя всю конструкцию в исходное положение. За такое строение механизма маркизы и назвали локтевыми.

Эти конструкции обладают устойчивостью против порывов ветра. Более того, некоторые модели маркизов оснащаются специальными датчиками, которые срабатывают, когда ветер становится слишком сильным, и таким образом предотвращают разрыв рабочего материала маркиза и выход из строя механизма конструкции.

Если возникает необходимость затенить большую площадь, при этом локтевые маркизы не удовлетворяют по своим характеристикам (в том числе по ветроустойчивости), то покупатели обращаются к пергольным конструкциям. Это также достаточно распространенная разновидность маркизы. Пергола (или навес) в этом случае закреплена на пристенных несущих конструкциях. Такие модели отличаются высоким сопротивлением порывам ветра.

Таким образом, сегодня Вы можете выбрать маркизы для офиса и дома, которые будут максимально соответствовать Вашим требованиям.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.