Дизайн шкафа-купе для дома

Дизайн шкафа-купе для дома

Гардероб - это небольшое и замкнутое пространство, шкаф для хранения одежды. На сегодняшний день это шкафы, встроенные в стены дома в процессе строительства так, что они выглядят как часть комнаты. Но вы также можете обустроить отдельно стоящий предмет мебели, который разработан специально для хранения одежды и часто называется шкафом или гардеробом. :Здесь :существует множество видов гардеробов. Вот некоторые из них, которые широко используются.

Типы гардеробов

Узкий гардероб от пола до потолка - пространство для хранения длинномерных предметов.

Бельевой шкаф - высокий, узкий шкаф, обычно расположенный внутри или вблизи ванных комнат, используется для хранения полотенец, мочалок, постельного белья и туалетных и косметических принадлежностей.

Большой гардероб, в который можно войти, чтобы положить на хранение одежду или другие предметы на две и три стороны. Данный гардероб - это комната, через которую вы проходите, чтобы попасть в другое помещение, к полкам на стенах или в туалет.

Стены гардероба очень маленькие, от комнаты он отделен занавеской или раздвижными дверями. Гардероб имеет достаточную глубину, чтобы повесить одежду или хранить её в сложенном виде на полках.

Шкаф - это вид мебели для хранения одежды.

Дизайн шкафа-купе

Ниже приводятся некоторые рекомендации, которые помогут вам выбрать подходящий дизайн гардероба

Дизайн шкафа-купе для домашних помещений – дизайн зависит от имеющегося у вас места, так что при выборе шкафа убедитесь, что он позволит сэкономить пространство и сохранит ваши вещи. Гардероб не должен занимать всю комнату, он должен хранить всю одежду в аккуратном виде. Конструкции шкафа-купе позволят вам максимально использовать пространство.

Легкий доступ: двери шкафа должны открываться на всю ширину для легкого доступа и хорошего обзора. Вы можете использовать распахивающиеся двери, которые являются экономичными и позволят увидеть весь гардероб. Также прикрепите крюки для стеллажей, аксессуары на петлях распашных дверей для использования свободного пространства в шкафу. Вы можете использовать раздвижные двери, которые скользят по стенам, чтобы раскрыть всю ширину шкафа, они не загораживают пространство перед ним и не блокируют проход. Хотя можно установить такие двери, как рулевой шкаф, обувной шкаф, зеркала для задних раздвижных дверей, чтобы не пропадала часть незанятых площадей.

Хорошая видимость: освещение является наиболее важной особенностью встроенного шкафа. Используйте свет, который может полностью осветить все его части. Одной лампочки со светорассеивающим отражателем, размещенным над дверью внутри стойки шкафа, достаточно, но предпочтительно использовать автоматические фары, которые включаются при открытии дверей, как в холодильнике.

Основные приспособления: конструкция хорошего гардероба должна иметь некоторые базовые приспособления: полки, жерди и крюки, ящики или любые другие специальные приспособления, чтобы максимально использовать пространство.

  • Полки шкафа должны быть простыми и легко устанавливаться. Они предназначены для хранения разных по размеру предметов, как правило, глубокие полки 1' считаются достаточными для хранения многих вещей. Они всегда должны быть в пределах досягаемости. Полки 5'6 должны использоваться только для хранения товаров, которые требуют нечастого доступа. Вы также можете установить полки для обуви внизу, уступив место для всей остальной одежды.
  • Полки используются для хранения костюмов, рубашек, женской одежды на плечиках. Мужская одежда просто требует вешалок 3 для костюмов, в то время как женская одежда требует только 2, а высота столба должна быть 5'4 от пола. Вы также можете использовать удлинители и специального предназначенные штанги для увеличения полезных свойств вашего гардероба.
  • Выдвижные ящики могут вместить многочисленные предметы в минимальном пространстве: ящики обеспечат хранение без пыли и сохранят аккуратный внешний вид.
  • Зеркало является необходимым в шкафу. Но если у вас проблемы с пространством, то попробуйте создать вытаскивающееся зеркало, которое задвигается и наклоняется, когда вы не используете его. Оно располагается подальше, рядом с вешалками.

Учитывайте эти важные советы при выборе дизайна шкафа, который поможет вам максимально использовать пространство и хранить большое количество вещей, если вы правильно его распланируете.

 :



336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.