Что собой представляет шпунтованная половая доска и где она используется?

Что собой представляет шпунтованная половая доска и где она используется?

На эти вопросы мы постараемся ответить в данной статье. Шпунтованную половую доску нередко можно встретить в отделке пола домов и квартир. Она способна придать ему красивый и натуральный внешний вид, износостойкость и своеобразную легкость. Укладка такой доски осуществляется просто и без проблем. Поэтому нет ничего странного в том, что она пользуется популярностью у россиян.

На текущий момент времени доска пола шпунтованная является, по сути, высушенной древесиной или древесно- стружечной плитой, на одной грани которой находится шип, а на другой – паз. Благодаря данным дополнениям укладка подобных досок производится в самые короткие сроки. В результате готовое покрытие не имеет зазубрин, трещин и каких- либо неровностей. Шпунтованную половую доску можно использовать как для черновой, так и для чистовой отделки.

Можно с полной уверенностью говорить, что данная доска является универсальным материалом. Чтобы создать черновой пол применяют доску, изготовленную из дерева мягких пород, например, хвойных. На готовое напольное покрытие можно стелить ковролин. С помощью подобного пола создается максимально комфортабельное помещение в минимальные сроки.

Повысить эстетичность покрытия можно с помощью шпунтованной доски, отделанной пластиковой плиткой. Подобный вариант отлично подойдет для чистовой отделки. Для этого варианта отделки используется также шпунтованная половая доска, произведенная из древесины твердых пород. Лучше всего применять изделия с влажностью ниже десяти процентов, иначе велика вероятность возникновения деформаций на напольном покрытии.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.