Сборные резервуары для противопожарного запаса воды

Сборные резервуары для противопожарного запаса воды

Сборные резервуары из высококачественной листовой стали нашли применение во многих отраслях промышленности. Сегодня простые и надежные конструкции стали предпочтительной альтернативой бетонным емкостям, используемым для хранения противопожарного запаса воды.

Особенности емкостей для пожарных нужд

СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» регламентирует не только расходные нужды на пожаротушение. Среди общих положений, установленных документом, следует выделить п. 1.5., предусматривающий обязательное использование прогрессивных технических решений и максимальной индустриализации монтажных работ при проектировании систем водоснабжения (в том числе, пожарного).

Именно применение сборных резервуаров обеспечивает выполнение данного пункта. Современные технологии изготовления и монтажа конструкций позволяют не только в короткие сроки возвести соответствующий всем требованиям объект, но и значительно удешевить производство, транспортировку и эксплуатационное обслуживание.

Преимущества сборных противопожарных резервуаров

Сборные пожарные резервуары, монтаж которых не предусматривает сварочных работ, обладают всеми необходимыми качествами.

  • Объём конструкции легко увеличить путем добавления ещё одной или нескольких секций. Это позволяет с наименьшими затратами решить проблему увеличения расхода воды на наружное пожаротушение развивающегося промышленного объекта или населенного пункта.

  • Резервуары можно устанавливать в районах с любыми климатическими условиями. Проекты емкостей для регионов, в которых возможно воздействие отрицательных температур предусматривают использование термонагревательных приборов и теплоизоляции.

  • Замена противопожарного водопровода на емкостное противопожарное водоснабжение допускается лишь на некоторых объектах и населенных пунктах (перечень – СНиП 2.04.02-84 , п. 2.11.), как правило, значительно удаленных от места производства резервуаров. В этом случае неоспоримым преимуществом конструкций является простота и дешевизна их транспортировки.

Компания "Комплекс-1", являющаяся единственным производителем сборных пожарных резервуаров на территории России, оказывает весь спектр услуг - от проектирования до монтажа. При необходимости снабжает емкости для пожаротушения датчиками уровня, люками, лестницами и другим оборудованием. 



357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.