Нюансы использования газосиликатных блоков

Нюансы использования газосиликатных блоков

Ни для кого не секрет, что газосиликатные блоки являются популярным современным стройматериалом, предназначенным для возведения стен, где шов должен быть минимальным. Их технология производства предусматривает смешивание цемента, извести, кварцевого песка, воды и алюминиевой пудры. Кстати, последняя образует газовые пузырьки внутри смеси. Ну а когда все ингредиенты тщательно перемешивают, все заливают в автоклав, где и происходит вспенивание, а затем и затвердение.

Не каждое оборудование способно создавать газосиликатные блоки, ведь для придания им нужной степени прочности должны быть созданы особые условия, что и обеспечит затвердевание смеси.

Наиболее значимой характеристикой блоков является их экологически чистая основа, которая в конечном результате дает качественный продукт, так востребованный на рынке. Незабываем и о низкой стоимости, что делает газосиликатные блоки даже лучше кирпичной кладки. А уж если вы взялись строить жилой дом, то помните о долговечности. Ведь за стеной из силиката не нужен уход, да и к воздействию повышенной или пониженной температуры, химических соединений, влаги она будет стойкой.

Чтобы определить где актуально использовать данный материал, стоит присмотреться к показателям плотности газосиликатного блока. Например, если вы хотите возвести несущую стену, обратите внимание на газосиликат с плотностью до 400 кг/м³:, ну а если надо построить несколько этажей, уже смотрим на плотность около 500 кг/м³:. В случае высотки - 700 кг/м³:. Но на каком бы из вариантов вы не остановились, это все равно будет дешевле, как минимум в 2 раза, по сравнению с кирпичом. Да и в дальнейшем, при внутренней отделке стен, сэкономите на их выравнивании.

На сегодняшний день рынок стройматериалов попросту переполнен предложениями и каждое из них весьма аппетитное. Старайтесь перед покупкой проконсультироваться с опытным специалистом, который подскажет все нюансы и условия отдельного строительного объекта.

И конечно не забудьте об утеплении стен и влагозащите, сами газосиликатные блоки имеют замечательные свойства сохранения тепла, но высокое влагопоглащение делает их уязвимыми в холодное время года.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.