Железобетонные лотки - характеристики и использование

Железобетонные лотки - характеристики и использование

Сложно оценить все те преимущества, которые дают лотки, изготовленные из железобетона. В наши дни они являются одним из самых востребованных железобетонных изделий. Все разнообразие лотков изготовленных из железобетона сложно сразу и перечислить и практически все они имеют огромное значение. Так скажем лотки, предназначенные для отвода дождевых либо талых вод, повсеместно применяются при сооружении теплиц, прокладке автомобильных дорог, строительстве паркингов, прокладке трубопроводов.

Для того чтобы увеличить прочность, а также надежность и долговечность лотков при их изготовлении используют исключительно только высокопрочный и качественный бетон, именно благодаря бетону железобетонные лотки имеют столь длительный срок эксплуатации. Кроме этого довольно часто на лотки действует внушительная сила на изгиб, противостоять этой силе лоткам помогает присутствующая в их составе стальная арматура. Железобетонные лотки выпускаются на специальных комбинатах и на сегодняшний день в нашей стране, да и во всем мире изготовляется огромное разнообразие лотков всех форм и размеров. Это позволяет при сооружении объекта разрабатывать практически любой его дизайн. Также благодаря разнообразию форм и размеров выпускаемых железобетонных лотков есть возможность воплотить практически любое решение технического плана.

В связи с этим на сегодняшний день на строительном рынке нашей страны наблюдается стабильный рост покупательского спроса на такой уникальный и незаменимый товар, как лотки, изготовленные из железобетона. Важным качеством железобетонных лотков является их отличная гидроизоляционная способность. Также соорудить водоотвод с использованием железобетонных лотков не составляет никакого труда и это является еще одним важным плюсом для них. Для защиты ливневой канализации используются специальные решетки, например водоотводные решетки Drenag-system. В наше время есть возможность при возникновении необходимости осуществить заказ на изготовление железобетонных лотков по отдельному проекту. Именно лотки позволяют осуществить отвод сточных вод от дорожного полотна и поэтому они всегда используются при прокладке автомобильных дорог.

Также железобетонные лотки используют при прокладке взлетно-посадочных полос на аэродромах. Прокладка трубопроводов также была бы не возможна без использования лотков изготовленных из железобетона. Наиболее распространенными на сегодняшний день являются водоотводные лотки прикромочного типа, а также телескопические лотки. При прокладке автомобильных дорог в основном используют лотки прикромочного типа. Телескопические лотки в основном применяют при строительстве мостов, а также при проведении благоустройства территории прилегающей к дороге.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.