Чистота – залог ремонта!

Чистота – залог ремонта!

Для начала, необходимо составить список действий, выполнение которых обязательно наполнит ваш коттедж или квартиру мусором и загрязнениями. Если их вовремя исполнить, то затем уборка после окончания ремонтных работ станет гораздо легче.

К примеру, начинают обычно с того, что заменяют основные или устанавливают добавочные электрические розетки и включатели-выключатели. Подводят к ним провода, но не подсоединяют к электрической сети до окончания ремонтных работ. Максимальное количество розеток устанавливается в той комнате, где будет включаться большое число бытовых электрических приборов. Это может быть кухонная комната при наличии холодильников, электрических чайников, плит, микроволновых печей, миксеров, блендеров, кофеварок, пароварок. В каждой комнате необходимо предусматривать розетки под светильники, бра.

Разрушение стен, мусорная пыль ожидают при замене отопительной системы в квартире или коттедже. И обязательно надо сразу же решить вопрос с теми трубами, к соединению которых придется использовать электросварку.

Чтобы стены стали ровнее, тоже надо будет приготовиться к большой уборке после выполнения работы. Ведь стены придется скрупулезно освободить не только от устаревшего обойного покрытия, но и от засохшего клея, покрасочного материала, пыли.

Все неровности и пустоты выравниваются с помощью грунтования. Это поможет в последующих этапах ремонта закрепить декоративную штукатурку или новые обои.

Чтобы не возникло проблем с наложением плинтусных покрытий, надо внимательнее отнестись к выравниванию не только стен, но и угла между стеной и полом.

Даже при смене дверей и оконных рам можно столкнуться с проблемой незаполненных пустот, их обязательно тщательнейшим образом необходимо заполнить специальной пенкой для монтажных работ.

Прежде чем приступать к обновлению потолочных покрытий, лучше подготовить защитное покрытие на пол. Это тоже облегчит труд по уборке комнаты после побелки или шпаклевки потолка.

Покрасочные работы можно производить только после подготовки помещения. Чтобы уже ничего не обсыпалось (штукатурка, шпаклевка), не удалялось (давняя краска) и не отмывалось (остатки декоративного покрытия). Стоит помнить: если покрасить поверхности в один слой, то в скором времени появятся трещины.

Обычно, делая ремонт, приходится проживать в ремонтируемом помещении. В этом случае начало ремонтных действий правильнее перенести в наиболее отдаленную комнату.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.