Газоблок Bonolit материал будущего в настоящем

Газоблок Bonolit материал будущего в настоящем

Газоблок Bonolit – это формовой ячеистый газобетон, разновидность искусственного камня для строительных работ. Легкий и прочный пористый бетонный блок имеет множество преимуществ перед традиционными материалами.

  • Блоки имеют малый вес и дают минимальную нагрузку на фундамент. Это дает возможность использовать Bonolit как для строительства, так и для реконструкции и надстройки зданий, для мансард.
  • Высокий показатель теплоизоляции позволяет сэкономить на утеплителях. У владельцев в дальнейшем будут минимальные затраты на обогрев.
  • Bonolit экологичен и безопасен, имеет в этом плане преимущество перед обычным бетоном и гранитной щебенкой.
  • Минимальная гигроскопичность, невосприимчивость к критически низким и экстремально высоким температурам позволяет использовать Bonolit для строительства в любой климатической зоне. Зимой в таком доме будет тепло, а летом сухо и прохладно.
  • Легко обрабатывается. Можно на месте подгонять блоки по размеру (резать и пилить), вгонять скобы. При этом газоблок расходуется практически без остатка.
  • Не плавится, не горит. Не выделяет под действием температуры токсичных веществ.

Продукция компании Bonolit уже успела получить множество положительных отзывов от застройщиков благодаря точной геометрии. Именно отклонения в размерах блоков других производителей вызывают больше всего нареканий. Блоки Bonolit в этом плане вне конкуренции – отклонения составляют обычно до миллиметра.

Характеристики газобетонных блоков

Свойства и характеристики блоков Bonolit зависят от марки. Наибольший класс прочности (3,5-5) присвоен марке D600. Наименьший класс прочности (1,5) имеет марка D300. Теплопроводность от 0,072 до 0,14 Вт/м*С. Усадки практически не дает, класс огнестойкости REI 240.

Более подробную информацию о стеновых газобетонных блоках смотриет на сайте производителя: http://www.bonolit.ru/section/gazobetonnye-stenovye-bloki/

Область применения газоблока Bonolit

Газобетонные блоки можно использовать для строительства внешних стен, перегородок, улучшения тепло- и звукоизоляции старых домов при реконструкции. Газоблоки применяют для строительства малоэтажных домов (до 5-х этажей), офисных зданий, магазинов, складов и хозяйственных построек. Также в линейке продукции Bonolit есть блоки для обустройства вентилируемых фасадов, дверных и оконных перемычек.

Почему застройщики выбирают Bonolit

Газобетон по всем параметрам превосходит традиционные материалы для малоэтажного строительства, однако у материала есть своя специфика. К его качеству предъявляются особые требования, так как при нарушении технологии производства все преимущества сходят на нет. И долгое время считалось, что в России пока не научились производить хороший газобетон. Однако компания Bonolit смогла доказать, что российские газоблоки уже не уступают европейским аналогам.



511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.