Правильный выбор качественной межкомнатной двери

Правильный выбор качественной межкомнатной двери

Планируя капитальный ремонт жилища, помимо всех главных элементов интерьера необходимо выбрать хорошие межкомнатные двери. В первую очередь внимание обращают на внешний вид изделия, но немаловажный фактор - качество двери. Для выбора долгослужащего варианта межкомнатной двери следует опираться на основные критерии:

  1. Если дверь изготовлена из природных материалов, можно считать, что полдела по выбору двери сделано. Некачественные двери в процессе эксплуатации выделяют в воздух токсины, что чревато послед±твиями для здоровья. Помимо экологического состава (материалы массива, природный шпон), межкомнатная дверь должна быть покрыта безвредным лаком. Так же из практичных соображений, прекрасным выбором будут ламинированный двери или ПВХ двери - http://www.mk-doors.ru/cat/doors_pv x/. Такое покрытие очень прочное, устойчивое к ударам и влаге. На сегодня, такое покрытие абсолютно экологично и безопасно для эксплуатации.
  2. Перед покупкой тщательно проверьте состояние поверхности двери. Она должна быть без повреждений и при касании вызывать приятные ощущения. Качественное, дорогое покрытие может сохранить хорошее состояние двери на 10 лет. Проверить качество лака можно, если надавить на него ногтем, на дешевом покрытие на поверхности остаются отпечатки, а на высококачественном вовсе не образуются.
  3. Цвет двери должен быть благородным, глубоким с однородной прокраской. Не допускаются, какие-либо крапинкии бугорки. Что касается темных дверей, во- первых, они не выглядят натурально, а, во-вторых, под толстым слоем темной краски на самом деле скрыты все изъяны в результате чего такие двери приобретать не рекомендуется.
  4. Обратите внимание на ровно подогнанные участки крепления багета и рамок. Не должно присутствовать зазоров и трещин.
  5. Точная геометрия и максимальное расхождение межкомнатной двери.
  6. Если основная часть изделия изготовлена из натуральных материалов, то соответственно и качество стекла находится на уровне, с правильным креплением из силиконовых герметиков и необходимых уплотнителей. Совершенный вид и эксклюзивность двери придаст качественное стекло.
  7. Все составляющие должны быть одной палитры и качества.

Следуйте основным правилам в выборе хорошей межкомнатной двери и тогда она прослужит вам долгие годы. Вы не останетесь разочарованы испорченным внешним видом в эксплуатационный период и к тому же сохраните здоровье своих домочадцев.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.