Выбор насоса для полива растений на даче

Выбор насоса для полива растений на даче

Многие дачники и огородники в летние дни сталкиваются с проблемой полива растений. Этот вопрос становится наиболее актуальным, когда дождь не идет на протяжении нескольких дней. Мало кому хочется каждый день тратить два-три часа на полив своего сада из леек из ведер. Если вы тоже относитесь к их числу, то мы советуем вам создать альтернативную систему полива, связанную с применением насоса.

Естественно, мы не открыли Америку, ведь о насосах известно многим, однако они все равно продолжают использовать лейки, так как не разбираются в насосах и не знают, какой именно среди них стоит приобрести. В данной статье мы рассмотрим особенности этих устройств и их основные виды, а приобрести нужное оборудование можно будет в компании Мастер Инструмент, которая вот уже на протяжении почти пятнадцати лет занимается продажей различных профессиональных инструментов в Волгоградской, Астраханской и Саратовской областях.

Итак, для начала рассмотрим параметры насосов, необходимые для эффективного полива растений в саду. Наверняка вы в курсе, что практически любой насос применяется для перекачки жидкостей, причем эту функцию можно использовать не только для постоянного снабжения дома водой, но и для проведения кратковременных поливов. Для первого варианта применения насоса важна мощность его силового агрегата и долговечность. Если же насос используется только для полива, то эти показатели нам будут не так важны, ведь устройство будет действовать максимум один-два раза в день. Главное, чтобы он мало весил и имел малые габариты – тогда его будет легко переносить с места на место.

Если вы планируете создать автоматическую систему полива сада, то вам понадобятся устройства, оснащенные гидравлическим аккумулятором, манометров и реле давления. Благодаря этим компонентам насос будет активироваться в нужное время, и поливать растения в автоматическом режиме. Это и вовсе избавит садовода от необходимости заниматься поливом дачи.

Если же говорить о типах насосов, то их несколько: дренажный, бочковой, погружной и поверхностный. Специально для полива создан бочковый насос. Нужно лишь установить его в емкость с водой, и он тут же начнет работу. Обычно эти устройства оснащаются фильтром и шлангом для полива.

Однако наибольшей популярностью в плане полива пользуется все же поверхностный насос. Он способен качать воду из скважины, реки, колодца и любого другого источника воды. Монтаж данного оборудования не составит у вас особенного труда. Но просто оставлять его на улице все же нельзя – стоит установить его в подсобном помещении неподалеку от дома.

 



292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.