Ремонт квартиры - три пожара или наоборот?

Ремонт квартиры - три пожара или наоборот?

Тот, кто давно живет в своей квартире, должен знать, что три ремонта приравниваются к одному пожару. Ремонт невозможно закончить до конца, его можно только приостановить.

Итак, вы начинаете ремонт, и вас будет сопровождать хаос и неразбериха. Хорошо если вам на время ремонта удастся переждать его, например, у мамы или у друзей. Но если нет, то необходимо все планировать таким образом, чтобы можно было бы обойтись малой кровью.

Так как же нужно поступить? Ремонт нужно делать тогда когда тепло. С наступлением тепла рынок строительных материалов оживает и предложений на нем появляются больше. В специальные магазины поступает новая сантехника, обои, краска и напольные покрытия. Подобрав оптимальное время на ремонт, и согласовав цвет обоев в комнатах можно брать отпуск и начинать ремонт. Но надо понимать, что запланированное время нужно умножить на два.

Выбор материала это очень серьезный вопрос. Конечно, можно полагаться на свои познания в этом деле, но если таковых нет, то доверьте это тем, кто понимает в строительных материалах. Это может быть знакомый или непосредственно тот мастер, который будет делать вам ремонт. Мастер, может подсказать количество обоев, сколько банок краски, клея, плитки и всего остального.

В самый разгар ремонта, почти всегда стоит вопрос о том, куда девать мебель или как ее закрыть. Часто это зависит от того в каком состоянии ваша мебель. Хорошо если ее мало или она отсутствует вовсе. Если есть возможность мебель вывезти, то это хорошо, но если нет, то работайте с тем, что есть. Постарайтесь хотя бы избавиться от той мебели, которая не подойдет к вашему новому интерьеру. Таким образом, вам придется переносить мебель из одной комнаты в другую.

Если вы решили заменить сантехнику и делать теплый пол, то следует пригласить грамотного электрика, который заменит розетки и выключатели, и желательно всю проводку. Вообще электрики начинают работу первыми, чтобы потом не приходилось сверлить отверстие во вновь оклеенной стене.

Если вы доверили ремонт квартиры наемным мастерам, не стоит сразу осыпать их благодарными словами и отдавать оговоренную плату. Сначала проверьте, как все работает, розетки выключатели и сантехника. И главное сохраните остатки того, что осталось от ремонта, возможно, что через которое время вам может пригодиться тот или иной материал. Ведь этот ремонт тоже не вечен, и могут испачкаться обои, и оставленный кусочек может очень пригодиться.

Источник - teletap.org



1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.