От чего зависит прочность бетона?

От чего зависит прочность бетона?

Бетон изготавливается из цемента, воды и заполнителя. Именно состав бетонной смеси обеспечивает готовый стройматериал его свойствами: устойчивостью к морозам, прочностью и так далее. На первый взгляд может показаться, что применение натуральных материалов не нуждается в проведении каких-либо технологических уловок. Но все компоненты бетона требуют при этом тщательного изучения, иначе можно получить в итоге ненадежный и непрочный бетон. Даже малейшая ошибка способна привести к уменьшению надежности готового изделия.

Кстати, если вам нужно купить бетон оптом в городе Санкт-Петербург, то мы советуем вам обратиться в компанию Бетокон, которая является современным заводом-изготовителем, производящим качественный бетон.

Что касается ответа на вопрос: От чего зависит прочность бетона?, то для его получения необходимо рассмотреть каждый из его компонентов. К примеру, для создания высокопрочного бетона следует правильно выбрать заполнитель. Смесь нужно составить так, чтобы количество пустот между зернами оказалось минимальным.

В общей доле песка единой фракции около сорока процентов занимают пустоты. Если же составить его из зерен разных фракций, то можно получить более плотный песок. Для этого необходимо рассеять его на крупные и мелкие составляющие, а затем создать зерновую смесь, где частицы будут прилегать друг к другу необычайно плотно. Все это делается с помощью специальных технологий. Бетон, созданный с применением подобной сухой смеси, будет гораздо прочнее обычного стройматериала.

Теперь рассмотрим воду в этом стройматериале. Она обязательно должны быть чистой. Дело в том, что примеси могут снизить характеристики готового материала. Поэтому для производства высокопрочного бетона компании-изготовители применяют только хорошо очищенную питьевую воду.

Немалое влияние на параметры бетона оказывает цемент. Чем меньше окажется помол клинкера и больше его клеящая характеристика, тем более высокую прочность получит бетон. По этой причине для изготовления высокопрочного бетона следует применять цемент сверхтонкого помола.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.