Металлопрокат из нержавеющей стали и изделия из него

Металлопрокат из нержавеющей стали и изделия из него

В современной жизни мы можем все чаще и чаще встречать самые разнообразные изделия из такого материала, как нержавеющая сталь. Свое широкое применение она нашла и в различных сферах производства, и в быту.

Применение нержавеющей стали

Нержавеющая сталь – это прочный, долговечный и экологически чистый материал, который используется в разных сферах производства. Например, металлопрокат из нержавеющей стали активно применяется в химической, пищевой, нефтехимической промышленности, электроэнергетике, транспортном машиностроении, архитектуре, целлюлозно-бумажном производстве и, конечно же, строительстве. Ассортимент металлопроката из нержавеющей стали просто поражает! Это и шлифованные, круглые матовые, зеркальные трубы, и горячекатаные или холоднокатаные нержавеющие прутки, и профильные нержавеющие трубы, неравнополочные или равнополочные, шлифованные углы, полукруги, квадраты, овалы и шестигранники, полосы, швеллеры и тавры, и еще многое другое.

Трубы

Одним из наиболее часто применяемых и распространенных изделий металлопроката является труба из нержавеющей стали. Свое распространение она получила благодаря тому, что ее стойкость к агрессивным средам и коррозии невероятно высока. Такая стойкость доступна нержавеющим трубам из-за хрома, который входит в состав этого сплава. Применяются нержавеющие трубы практически в каждой сфере производства. Их вы можете часто увидеть даже у себя дома, потому что, это – столовые приборы, полотенцесушители, кухонные принадлежности и лестничные ограждения. И даже более того, такие трубы часто используются в строительстве, машиностроения, химической и пищевой промышленности.

Виды труб

Еще одним немаловажным плюсом труб из нержавеющей стали является очень высокая устойчивость к различным нагрузкам. Существует несколько видов поверхности нержавеющих труб: матовая, браштованная, полированная и шлифованная. В зависимости от применения и эстетических вкусов заказчика, вы можете применять любой из видов труб.

Нержавеющая сталь вокруг нас

Нержавеющая сталь – это очень и очень распространенный материал. Он окружает нас везде. Стоит только оглянуться и мы увидим множество вещей из нержавеющей стали. На кухне – это посуда и возможно некоторые детали техники, в ванной – это полотенцесущилка или барабан стиральной машинки, в магазинах – поручни. Приглядитесь и вы поймете, что нержавеющая сталь занимает важное место в нашей жизни.



364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.