Гаражные ворота из сэндвич панелей

Гаражные ворота из сэндвич панелей

Гаражные ворота значительно превосходят распашные по функционалу, эргономичности и эстетическим качествам:

  • можно установить в проеме любого размера:
  • не требуют отсутствия свободной зоны для открывания:
  • значительно увеличивается свободное пространство как внутри помещения, так и снаружи:
  • не требуют усиленных уборок снега на участке перед гаражом:
  • быстрый монтаж в сравнении с распашными воротами:
  • материалы, из которых изготавливаются ворота-автоматы, увеличивают теплоизоляцию помещения.

Рассмотрим подробнее один из самых популярных материалов в области изготовления гаражных автоматических ворот – сэндвич-панели.

Конструкция сэндвич-панелей

Состав сэндвич-панелей включает в себя стальные листы, между которыми проложен теплоизолятор. В качестве последнего чаще всего производители используют полиуретан: на сегодня у него наилучшие показатели по тепло- и звукоизоляционным свойствам. Листы из стали в прослойке сэндвич-панелей, толщиной всего в 45 мм, что не мешает итоговой конструкции ворот сберегать тепло сравнимое с кирпичной кладкой толщиной более 300 мм.

Главное достоинство самих панелей

Сэндвич-панели так широко распространены в строительстве благодаря высокой теплоизоляции, или низкой теплопроводности. Это свойство позволяет конструкции сберегать тепло внутри помещения и не пропускать холодный воздух снаружи. Это особенно популярно в регионах, где критические минусовые температуры достигают -30°.

Ворота в итоге собираются из нескольких сэндвич-панелей, что по структуре может оставить зазоры, которые в итоге спустят на нет всю теплоизоляцию. Но в производстве ворот предусмотрены резиновые уплотнители, внедренные по всем стыкам. Это обеспечивает максимальную герметичность всему устройству.

Достоинства конструкций из сэндвич-панелей

  • Листы сэндвич-панелей для гаражных ворот выполняются из гальванизованной стали, на которую дополнительно наносится специализированное полимерное покрытие. Оно призвано защитить панели от агрессивного, разрушающего воздействия атмосферных осадков.
  • Конструкция ворот-автоматов состоит из секций. Подобное устройство дает возможность организовать несколько вариантов движения/подъема ворот.
  • На панели секционных ворот накладываются дополнительные полосы из стали сверху и снизу. Это усиливает прочность конструкции.
  • Монтаж ворот из секций производится за гаражным проемом - это позволяет оптимизировать пространство, сэкономить его, обеспечить безопасный и свободный въезд и выезд транспорту.
  • Большая часть секционных ворот оборудована специализированной пружинной системой, которая позволяет в случае необходимости открыть ворота не только автоматически, но и вручную.


267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.