Кованые подставки для цветов

Кованые подставки для цветов

В каждой квартире или доме можно встретить горшочки с комнатными растениями. Для кого-то их выращивание и разведение — увлекательное и любимое хобби: кому- то несколько цветущих вазончиков подарили: кто-то выращивает лекарственные растения, которые помогают при болезнях и т.д.: Но где чаще всего они обитают? У большинства — на подоконнике. А между тем, несмотря на то, что именно здесь больше всего света, не так уж и хорошо это для растений.

Во-первых, не все любят яркий свет и попадание прямых солнечных лучей. Во- вторых, в отопительный период от батареи поднимается жар, который пересушивает воздух и пагубно влияет на растения. В-третьих, цветы очень не любят сквозняков, а потому надо либо снимать все горшочки, чтобы проветрить комнату, либо проветривать не снимая, но в итоге получить больные и чахлые растения. Ну, и наконец, даже самый красивый цветок, скрытый за портьерами, радует разве что прохожих за окном, но никак не домочадцев.

С появлением в доме кованой подставки для цветов, ситуация изменится на кардинально противоположную. Аксессуар позволит красиво оформить горшки с цветами, они станут украшением и дополнением интерьера. Кованая этажерка для цветов одновременно и легкая, и прочная, выполнена из металла, покрыта порошковой краской и очень долговечная. Вы сами без труда можете отставить ее поодаль от батареи, но в зоне хорошей освещенности, и потом поместить в нее кашпо с растениями, которые за это будут вам очень благодарны.

Теперь для каждого цветка будет вдоволь места, вы сможете подойти к нему со всех сторон, чтобы полить и поухаживать. Выбрать этажерку для цветов можно разного размера и формы: на два- три вазона или множество: в виде Эйфелевой башни, велосипеда или садовой тележки и не только: вариация цвета и тонировки позволит подставке гармонично вписаться в уже существующий интерьер. Особенно хорошо этажерки смотрятся возле панорамных окон, которые все чаще встречаются в новостройках. Для загородных домов, дач, летних террас они тоже хороши. А украсить крылечко или беседку поможет кованая подвеска, которая с удовольствием примет на себя цветущее ампельное растение.

Кованые изделия хорошо сочетаются, как с корпусной мебелью, так и между собой. Дополнить подставку для цветов можно кованой банкеткой, если планируете поставить ее в спальне. В гостиной с камином хороши будут кованые подставка, подсвечник и дровница, выполненные в одном стиле. На кухне подставка может гармонировать с небольшим чайным столиком и стульями и т.д. Кованая мебель и аксессуары всегда останутся на пике популярности, наполнят ваш дом уютом и прослужат долгие годы.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.