Выбираем пеноблоки правильно

Выбираем пеноблоки правильно

В сооружении построек малой этажности в настоящее время часто используются так называемые пеноблоки. В составе данного материала нет никаких вредоносных составляющих. Пеноблоки имеют массу достоинств как перед классическим кирпичом, так и перед древесиной. Если вы остановили свой выбор именно на этом материале, то вам, конечно же, нужно будет узнать об особенностях выбора пеноблоков. Тут пригодятся следующие рекомендации:

  1. В ходе осмотра изделий нужно обратить особое внимание на тот момент, не слипаются ли воздушные пузырьки? В пеноблоках высокого качества такого никогда не должно быть. Именно изолированность пузырьков воздуха и позволяет этому материалы эффективно проводить тепло и не впитывать влагу, в отличии, например, от газосиликатных блоков.
  2. Оттенок пеноблока тоже важен. Цвет никогда не должен быть полностью белым. Правильные цвета данного строительного материала – от темновато- до светловато-серого. Белоснежность в данном случае свидетельствует о том, что в ходе изготовления материала в его состав добавлялась известь, которая способствует ухудшению сразу трех немаловажных качеств – прочности, экологичности и твердости.
  3. Одинаковые габариты и ровные поверхности пеноблоков свидетельствуют о высоком уровне качества. Если положить пеноблоки друг на друга, то верхний элемент не должен качаться, иначе такой материал рекомендуется не покупать. Качественные пеноблоки часто укладываются с применением специализированного клеевого состава, который уменьшает потери тепла, а также позволяет сэкономить на растворе. Стандартами, кстати, допускается не больше 2-миллиметрового отклонения в габаритах такого рода материалов.
  4. Взгляните на структуру пеноблока в изломе. Она обязательно должна быть по всему своему объему однородной. Иначе в ходе изготовления, вероятно, применялась литьевая методика. Блоки, произведенные с применением данной технологии, имеют высокую прочность лишь снизу. Пузырьки воздуха круглые, а структура материала однородная? Значит, вы видите перед собой высококачественный материал.
  5. Изучите поверхность стройматериала на наличие различного рода дефектов и трещин. Они совершенно недопустимы, потому что могут в дальнейшем запросто привести к разлому. Трещины и аналогичные дефекты, как правило, появляются в связи с допущением нарушений при сушке.
  6. О применении низкокачественных смазочных смесей свидетельствует неоднородность цветов блоков снаружи и внутри, а также разводы. Такой материал не будет хорошо удерживать на своей поверхности штукатурку.

Хорошие изготовители постоянно повышают свою конкурентоспособность благодаря улучшению качеств и характеристик своей продукции. Не нужно покупать недорогие пеноблоки. Такой материал может испортиться еще при транспортировке. И в этом случае гонка за выгодой обернется существенными материальными потерями.

Материал предоставлен - http://wall-stroy.com/



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.