Деревянные срубы домов для ценителей экологичного жилья

Деревянные срубы домов для ценителей экологичного жилья

Во все времена на Руси возводились деревянные срубы домов, эта традиция сохранилась и до наших времен. Как в то время, так и сейчас для строительства использовалась технология ручной рубки. В ход шли только качественно обработанные бревна. Несмотря на то, что прошел ни один век, в наше время мода на бревенчатые дома не теряет своей актуальности. Изменений в технологии строительства практически нет, единственное, что можно отметить, это то, что раньше в виде элементов крепежа не применялись гвозди и другие металлические изделия, сегодня некоторые технологии допускают использование таких крепежных элементов.

Чтобы построить деревянные срубы домов, используют бревна толщиной : 20-30 см. Здесь основным фактором служат климатические условия местности. Регионы, где морозы достигают -30-35 С, предполагают использование бревен с толщиной от 25-30 см. Ряды из бревен соединяются в венцы с помощью пазовой системы крепления. Щели и отверстия между венцами конопатят такими уплотняющими материалами как пакля, джут и др. Чтобы избежать свободного движения элементов, их фиксируют между собой посредством шипов. Сделать конструкцию еще более надежной позволяют специальные сжимы.

Современное деревянное домостроение – это использование различных пород древесины. Чаще всего это хвойные – сосна или ель, но можно встретить и бревенчатые дома из березы или дуба. Специалистам ручной рубки по душе использование хвойных пород. Это связано с тем, что их древесина более плотная и смолистая. В таком случае конструкция будет наделена большей надежностью и устойчивостью к воздействиям окружающей среды.
С чем связана столь великая популярность на
бревенчатые дома и постройки? Сегодня огромное количество городских жителей перебирается за городскую черту. Можно ведь выбрать загородный дом из камня или кирпича. Однако только древесина имеет весомые преимущества перед другими строительными материалами, такие как:

  • экологически чистая структура:
  • безопасность для человека:
  • высокая прочность и плотность материала, благодаря чему дом будет надежным и долговечным:
  • отличная воздухопроницаемость стен, что позволяет помещению иметь оптимальный микроклимат:
  • низкий показатель теплопроводности, что играет роль в обеспечении лучших климатических условий:
  • уникальный материал – древесина имеет природную красоту и привлекательность, что снижает расходы на облицовку внутри и снаружи дома:
  • выделение полезных и бактерицидных веществ из древесины – это благотворное влияние на состояние здоровья человека.

Если Вас заинтересовало строительство срубов, обращайтесь только в проверенную и надежную строительную компанию, специалисты которой имеют многолетний опыт работы в данной сфере. Только в этом случае Вы станете владельцем необычного и престижного загородного дома. Деревянный дом от застройщика – это природная красота и долговечность постройки, уникальный дизайн и возможность поучаствовать в проектировании собственного дома.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.