Леса строительные

Леса строительные

Леса строительные, а также фасадные и рамные. Они представляют собой металлическую конструкцию, состоящая из рам, расположенных в диагональных и горизонтальных связках. В них используют различные настилы, анкерных крепления, опорные балки под настил, то есть ригелей. Данный вид лесов используют для проведения ремонтных, реставрационных, строительных, монтажных и других работ на высоте. Нагрузка на рабочую балку перекрытия в лесах составляет 210кг. Высота пространства лесов составляет 2м, длина – до 3м. Одновременно можно работать на 2 ярусах. Максимальная высота такой конструкции составляет 40м, в целях безопасности работников.

Подмостки или передвижные леса - являют собой невысокую металлическую конструкцию на колёсах, состоят они из рам, колеси, ригелей, перил. Их применяют при проведение ремонтных, и строительных работах, а также при реставрации на небольшой высоте. Максимально допустимая высота лесов рассчитана до 3,5м. Размеры рабочего настила составляют от 0,5 до 1,75м. Нагрузка на рабочую поверхность не больше 120 кг.

Вышки-леса передвижные – являю собой объёмную металлическую конструкцию, как правило, на колёсах. Состоит конструкция из лестниц, ферм опорных для страховки, боковых опоры рабочего перекрытия. Данные леса предназначены для проведения работ на высоте, где рабочая зона расположена в разных местах и леса необходимо передвигать. Максимальная высота лесов рассчитана до 15м. Нагрузка на рабочую поверхность составляет 290кг. Высота боковой рамы- 2м. Ширина рабочего яруса 0,5м. Одновременно работать можно только на одном ярусе.

Лестницы используют в помещениях, не предназначенных для высоко форматных лесов, они в основном от 2 м до 3м. Также они состоят из различных материалов, секций, с различной рабочей поверхностью и разнообразной конструкции.

Леса в основном устанавливают на земле, а вот настил или как их часто называют - подмостки используют на межэтажных перекрытиях.

Где купить строительные леса? Купить строительные леса можно например в ПСК СВЯТОГОР - http://psk-svyatogor.ru/.



255
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.