Незаметные чердачные лестницы

Незаметные чердачные лестницы

Вполне логично, что россияне стараются использовать каждый квадратный метр полезной площади своего жилья. Участки становятся все дороже, а здания все выше. На сегодняшний день в проекте практически каждого второго загородного дома закладывается жилой чердак, из которого вполне можно сделать дополнительную комнату. Естественно, для того чтобы добраться до чердака понадобиться лестница.

Мало кто решит создавать для чердака полноценную дорогостоящую лестницу, так как зачастую это помещение используется редко и в нем просто складируются ненужные вещи. Сейчас также неуместно применять тяжелые, опасные и неудобные приставные лестницы, для которых нужно немало свободного пространства. Оптимальным вариантом является использование чердачной складной лестницы, представляющей собой абсолютно новое устройство, выполняющее все ту же функцию – дает возможность жильцам дома без проблем подняться в чердачное помещение. В сложенном состоянии эта конструкция не занимает в доме места, плюс делает подъем безопасным и удобным.

Угол подъема у чердачной лестницы намного круче, чем у классических лестниц, расположенных между этажами. Спускаться и подниматься по ней нужно лицом к ступенькам. Благодаря поручням удержать равновесие на лестнице не составит у вас особых проблем. Большая часть данных конструкций изготавливаются из древесины. Они способны выдержать нагрузку около ста пятидесяти килограмм. Поэтому при переносе тяжелых вещей в чердак следует учесть не только свой вес, но и массу предмета. На чердаке люк рекомендуется оградить барьером, чтобы случайно не угодить в него.



240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.