Выбираем вытяжку для кухни

Выбираем вытяжку для кухни

Вытяжка по праву считается центральной и составной частью любой современной кухни. Она позволяет поддерживать чистый воздух в этом небольшом помещении, в котором до сих пор люди проводят большую часть времени. Но купить правильную вытяжку не так-то просто, поскольку она встречается чаще всего двух видов – циркуляционной и проточной.

Последний тип вытяжки встречается чаще всего, поскольку загрязненный воздух собирается с помощью вытяжного зонта и полностью удаляется на улицу с помощью многоскоростного электродвигателя, который должен обладать не только высокой мощностью, но и достаточно низким уровнем шумности. Некоторые бюджетные версии вытяжек имеют достаточно примитивные вентиляторы, которые отличны как низкой шумностью, так и малой мощностью. По большей части они кустарного производства и имеют всего одну скорость. Проверить достаточно просто – нужно попросить продавца включить двигатель. Если последний работает с натугой и с повышенной шумностью, то будет иметься высокая вероятность, что двигатель банально сгорит через несколько месяцев эксплуатации.

Лучше не экономить на собственном здоровье и купить фирменную модель вытяжной системы, которую можно включать на повышенную мощность даже ранним утром. Ничего не будет слышно, в особенности, если перевести вытяжку на пониженную скорость.

Лучшие версии вытяжных систем имеют дополнительную автоматику, которая позволяет автоматически включать свет и мотор, как только человек войдет в кухню.

Но порой, если на всех конфорках одновременно готовится пища, то какая-то часть газов все равно может оставаться на кухне. В данном случае рекомендуется немного добавить денег и купить проверенную купольную вытяжку, в которой вытяжной зонт в форме правильного купола отличается большей рабочей площадью и он устанавливается практически возле потолка. Так же возможно изготовление купола из меди с индивидуальной чеканкой.

Вытяжки в продаже встречаются и циркуляционными. В отличие от проточных вытяжек, для них не требуется дополнительное инсталляционное отверстие, нужное для установки металлических секций. В циркуляционных версиях загрязненный воздух засасывается, очищается с помощью различных видов фильтров (от бумажных и акриловых до угольных) и заново отдается во внутренние помещения. Конечно же, при этом придется периодически менять загрязненные картриджи на новые раз в несколько месяцев, но в очевидном плюсе будет иметься легкость инсталляции всей вытяжной системы и наличие чистого воздуха на кухне. Приоткрывать окно для проветривания, если процесс приготовления пищи будет происходить зимой, не придется.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.