Отделка стен ПВХ-панелями

Отделка стен ПВХ-панелями

Популярные сегодня стеновые панели производятся из поливинилхлорида. Этот материал обладает универсальными качествами. К таким свойствам можно отнести гигиеничность, практичность, влагоустойчивость, пожаробезопасность, противостояние солнечным лучам, химическим веществам, механическим повреждениям. Современные панели являются абсолютно безопасными, что позволяет использовать их для внутренней отделки. Эти материалы идеальным образом подходят для кухонь и санузлов.

Сегодня стеновые панели пвх подразделяются на три основных вида:

  • Наборные панели. Ширина таких элементов варьируется в пределах 25-50 сантиметров, а в длину они достигают три метра. Крепятся панели на обрешетку из дерева или алюминия. Перед монтажом крайне желательно произвести выравнивание стен. Так вагонка займет минимальное количество жилого пространства.
  • Квадратная плитка. Изделия имеют размер, колеблющийся в пределах от 30х30 см и до 98х98 см. Благодаря таким панелям на стенах можно выкладывать всяческие мотивы и узоры. Монтаж осуществляется по той же технологии, что и облицовка кафельной плиткой. Комбинировать можно как цвета, так и размеры. Понадобится предварительно соорудить каркас.
  • Листовые панели. Этот материал представлен в виде монолита, имеющего большие габариты. Размер плиты составляет 1,22х2,44 м. Внешний облик изделий может быть различным. Обычно сюда наносятся геометрические узоры, рисунки и принты. Материал отличается небольшой толщиной, составляющей 3-6 миллиметров. Такие панели идеально подходят для небольших помещений. При укладке швы заполняются герметиками и закрываются рейками.

Комбинировать ПВХ-панели можно с различными видами отделки. Стены можно отделывать одновременно и поливинилхлоридом, и керамикой. В качестве напольного покрытия разрешается выбирать любые варианты. Идеальным вариантом для кухни будет плитка или ламинированное половое покрытие. Во втором случае стоит обратить внимание на ламинат versale, который заслужил массу положительных отзывов. Не менее привлекательно будет смотреться линолеум.

Относительно потолков, то при отделке стен панелями, уместно использовать для них вагонку. Главное – грамотно подобрать цветовую гамму. Покупая материалы из ПХВ, стоит внимательно отнестись к их качеству, так как дешевое сырье сомнительного происхождения не будет иметь нужных свойств.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.