Геоматериалы - геотекстиль, георешетка, геосетка

Геоматериалы - геотекстиль, георешетка, геосетка

К сегодняшнему дню в продаже представлен огромнейший выбор стройматериалов. Для строительства должны использоваться прочные, термостойкие, легкие в применении строительные материалы. Качеством и механическими свойствами они конечно отличаются друг от друга. Не все легкие в монтаже, транспортировке, различна так же цена. Именно этими качествами отличают от других стройматериалов геосинтетические материалы.

Так, к примеру, для фильтрирования и дренажа отлично подходит геотекстиль иглопробивной. Этот вид геосинтетики устойчив к проколам, повреждениям и разнообразным механическим износам и повреждениям. Благодаря таким качествам, он широко используется для защиты геомембран, на городских мусорках и для прокладки подземных путей. Гетекстиль чаще выпускают в виде рулонов, благодаря чему, его хорошо использовать при благоустройстве дренажных путей.

Еще одним современным геосинтетиком является георешетка. Георешетку изготавливают из полипропилена. В результате чего получается трехмерная конструкция из сот. Георешетку очень часто используют в прокладке труборовод, гидротехники и трансортных дорог. В этой сфере ее использует для укрепления и армирования. Важно отметить, что при разных климатических условиях и даже условиях заполярья, георешетка не теряет своих качеств, она легка в использовании. А именно, такая георешетка выдерживает резкие перепады температур, она устойчива к осадкам. Благодаря таким качествам можно добиться невысоких затрат на возведение домов, усовершенствования уровня строительства подъездных путей, укладки дорог и поддержки насыпей и земляных склонов.

Геосетка, обеспечивает отличное армирующее соединение. Этот вид геосинтетики используют при прокладки дорог и землеустройств. Армирующую геосетку применяют после горных разборок, в качестве защиты при камнепаде. Широко ее применение и при армировнии подбаластных и баластных слоев железнодорожного полотна. В строительстве дорог, геосетка позволяет меньше расходовать стройматериалов (например дресва). Геосетка ее удерживает и щебень не оседает в грунт. Помимо всех положительных качеств, важно отметить, что при армировании щебня с помощью геосеток, упругость конструкции повышается на 5-10%. И на 30-70% уменьшаются точечные нагрузки в технологических слоях.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.