Особенности современных фотообоев

Особенности современных фотообоев

С незапамятных времен люди украшали интерьеры своих домов картинами. Обусловлено это целым рядом причин, в первую очередь, психологическими, т.к. красивые природные пейзажи, натюрморты или портреты привносили в наши дома еще больше уюта, делали композицию интерьера завершенной, ну а если речь шла об оригиналах картин известных художников, интерьер становился еще и роскошным. Сегодня, для придания внутреннему убранству дома всех этих качеств, покупать картины необязательно. Затевая ремонт квартир, мы имеем возможность выбора новейших отделочных материалов, которые способны превратить наше жилище в комфортную семейную обитель, и к числу таких материалов относятся фотообои - http://oboitd.ru/fotooboi.

Фотообои: выбираем размер

Конечно, всех вышеотмеченных хвалебных эпитетов достойны только качественные фотообои, с помощью которых можно не только украсить интерьер, но даже иллюзорно изменить размеры комнаты. К примеру, наклейте на одну из стен фотообои, на которых изображен вид, допустим, с балкона шикарной виллы на океан, и вы ощутите, как мгновенно расширилось пространство помещение. Для выбора фотообоев вам необходимо определиться с размерами создаваемого изображения, а также с количеством панелей, которые это изображение создадут. Помните, размеры рисунка находятся в зависимости от размеров комнаты, в которой будут клеиться фотообои. На заказ вы можете выбрать любое изображение и оно будет смасштабировано, согласно вашим размерам. Чем большим будет изображение, тем на большем расстоянии должен находиться от него человек, чтобы в полной мере оценить красоту рисунка или фотографии. При чрезмерном приближении некоторые элементы масштабных изображений попросту не воспринимаются нашим зрением.

Фотообои: выбираем цвет

Для зрительного увеличения размеров помещения лучше выбирать фотообои, в изображении которых доминируют холодные тона и оттенки. И, наоборот, если вы хотите сделать помещение иллюзорно меньше, выбирайте теплую гамму. Кроме того, постарайтесь выбирать изображения, в которых будет как можно меньше черного цвета и ярких, буквально, горящих оттенков. Все они не лучшим образом воздействуют на психику. Вот естественные, природные цвета, как, к примеру, зеленый, голубой, желтый, очень хорошо воспринимаются человеком, потому их присутствие в интерьере помещения делает оное очень комфортным, с психологической точки зрения.



242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.