Архитектурное освещение зданий как важная часть рекламно-имиджевой системы

Архитектурное освещение зданий как важная часть рекламно-имиджевой системы

Фасады, являясь самой выразительной частью зданий, во все времена выглядели по-разному. И если раньше архитекторы старались выделить их с помощью строительных материалов и новых технологий в проектировании, то в наши дни появился новый компонент, позволяющий подчеркнуть акценты здания, – это архитектурное освещение. С помощью светотехники сегодня мастера нашей компании помогут привлечь внимание к тому, что остаётся незамеченным в течение светового дня, делая освещение важным компонентом светового дизайна и рекламы.

Декоративная подсветка здания – часть имиджа компании

Декоративной подсветке фасадов стоит уделять больше внимания – ведь, как показывает практика, архитектурное освещение является важной частью рекламно-имиджевой политики.

Развитие светотехнических средств и возможностей на современном этапе позволяет решать самые разные задачи, в том числе и привлечение внимания к объекту в рекламных целях, формирование внешнего имиджа компании, предприятия, учреждения, которое располагается в здании. Сооружения крупных торговых центров, деловые здания (офисы компаний, банки, коммерческие центры) днём выделяются архитектурой, богатой отделкой, нестандартным видом. В тёмное же время все кошки серы - поэтому необходимо их так осветить, чтобы привлечь к ним внимание. Элитные новостройки заинтересуют потенциальных покупателей, если раскрасить их яркими цветными лучами. Крупные торговые центры, которые расположены рядом с чертой города, помимо хорошей освещённости служебной территории и парковок, вряд ли обойдутся без ориентации покупателей. Досуговые заведения могли бы остаться незамеченными, если они находятся в освещённом центре (или наоборот – в спальном районе) – но архитектурное освещение с использованием новейших технологий не даст им потеряться.

Однако для того, чтобы всё это действительно работало, необходимы специальные знания и умения применения светотехники, а также разумный подход, что и предлагает своим клиентам компания 500lux.

Роль архитектурного освещения здания в образе ночного города

Объект, при условиях искусственного освещения, должен, с одной стороны, обладать собственными выразительными качествами, но с другой – нельзя забывать, что любое здание в городской среде является важным компонентом общей визуальной структуры города. Всё это непременно стараются учесть при создании и реализации проекта подсветки каждого здания специалисты компании 500lux. Поэтому, разрабатывая архитектурное освещение, мы стремимся принять во внимание все особенности сооружения – высота, цвет и фактура фасада, стиль, и уже в соответствии с данными характеристиками составлять проект, подбирать осветительное оборудование определённой мощности, цветности ламп, ширины и высоты светового потока.

Итак, архитектурное освещение здания – один из важнейших элементов создания неповторимого имиджа компании, а также привлечения клиентов. Год от года интерес к данной части рекламно-имиджевой политики возрастает, и компания 500lux готова помочь вам грамотно сформировать привлекательный облик любого здания.



375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.