Методы укладки паркетной доски

Методы укладки паркетной доски

Сейчас паркетную доску можно с полной уверенностью назвать одним из популярнейших материалов для создания качественного напольного покрытия в домах и квартирах. Существуют разные модели паркетной доски, которые заметно отличаются друг от друга в цене, поэтому практически любой сможет найти для себя нужный материал, подходящий ему как по цене, так и по эксплуатационным характеристикам.

Однако мало приобрести паркетную доску – ее еще надо правильно закрепить на основном полу. В этом случае вы можете либо обратиться в специализированную компанию, например, ЛюксПаркет, которая является лидером по укладке напольных покрытий в городе Киев, либо заняться монтажом самостоятельно. В первом случае рекомендуем вам обязательно заглянуть на страничку http://luxparket.com/ukladk a-parketnoj-doski.html, чтобы ознакомиться со всеми преимуществами сотрудничества с ЛюксПаркет.

Если же вы решили провести укладку вручную, то вам следует знать, что есть несколько методов монтажа паркетной доски, каждый из которых обладает своими особенностями и преимуществами. В начале разберем способ, при котором используется клей. В данном случае паркет приклеивается прямо к основанию, в виде которого зачастую выступает обычная фанера. Этот метод позволяет получить прочное и надежное напольное покрытие, но если появится необходимость в ремонте или реставрации отдельных участков паркета, то у вас могут возникнуть определенные проблемы с их демонтажем.

Второй способ предусматривает использование гвоздей. Он считается наиболее старым методом, который применялся еще более ста лет назад. Однако он обладает теми же проблемами, что и укладка с помощью клея.

Мы рекомендуем присмотреться к плавающему или бесклеевому способу укладки паркета, который в настоящее время является наиболее современным и удобным. В этом случае у паркетной доски должна имеется особая система замков. Благодаря ней вам удастся быстро скреплять друг с другом доски, создавая надежное и прочное напольное покрытие (правда не такое прочное, как с применением клея), которое при необходимости можно полностью разобрать.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.