Рольставни для дома: их характеристика и предназначение

Рольставни для дома: их характеристика и предназначение

За последние несколько лет рольставни в России стали необычно популярными. В странах Запада подобные ставни появились около двух десятков лет назад. Они прекрасно защищают дом от грабителей, хулиганов, воров и прочих нарушителей. Рольставни в конструкционном плане представляют собой сплошное полотно из металла, которое состоит из определенного числа отдельных пластин или сегментов, называемых ламелями и образующих единое целое. Ламели могут быть разной ширины. В изделиях, предназначенных для оконных проемов, ширина ламелей достигает 55 миллиметров, для дверных проемов – 77 миллиметров, а для гаражных ворот – 100 миллиметров и более.

Вышеуказанное сплошное полотно движется по направляющим и наматывается при этом на вал, который расположен сверху. В закрытом состоянии его нижняя часть надежно закрепляется в специальных направляющих, поэтому рольставни практически невозможно открыть посторонним людям.

Данные изделия не только защищают имущество, но также уменьшают уровень шума, поступающего с улицы, и обеспечивают прекрасную солнцезащиту, когда их используют в виде обычных внешних жалюзи. Они также способны защитить стеклопакеты от камней или бутылок, которые нередко кидают хулиганы или вандалы в ночное время суток.

У рольставней очень прочная алюминиевая конструкция, которая не подвержена коррозии. Для изготовления защитных профилей и коробов этих изделий применяется весьма прочная лента из алюминия, покрытая специальным износостойким веществом, обеспечивающим ей защиту от царапин, деформации и истирания.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.