Как подготовить квартиру к продаже

Как подготовить квартиру к продаже

Итак, вы приняли, возможно, важнейшее решение в вашей жизни, вы решили продать квартиру. Чтобы привлечь наиболее достойного покупателя, вам, несомненно, необходимо встать на его место и посмотреть его глазами на предполагаемый вами товар.

После того, как вы собственными глазами увидели все недостатки вашей квартиры, вы, возможно, подумаете, что вам необходим капитальный ремонт, однако не стоит спешить с выводами, ведь чаще всего, такой ремонт редко покупается. Поэтому всегда можно обойтись маленьким косметическим ремонтом, который несёт собой всего лишь устранение наиболее видимых недостатков.

Первым делом, устранить, замаскируйте или прикройте мебелью самые видимые трещины и неровности. Подкрасьте батареи и обновите внешний вид видимых труб.

Ведь заметив один маленький недостаток, покупатель чаще всего сосредоточит все своё внимание на нём, чем на самых больших достоинствах квартиры. Во избежание этого, достаточно приобрести всего лишь банку краски и столько же шпаклевки. Пожертвовав два - три часа, вы добьетесь маскировочного эффекта, что может подарить вам несколько тысяч долларов в плюс.

Рассмотрим несколько аспектов, которые могут отпугнуть помещение.

И первое - это заграможденность помещения. Перед тем, как приглашать покупателя на осмотр квартиры, вывезите всю объёмную мебель на дачу. Плюс, это визуально сделает вашу квартиру просторнее. Так же, пространства добавят вымытые окна. Если в окнах есть трещины, то, несомненно, стекло должно быть заменено, однако раму менять не стоит, это может сделать и следующий владелец квартиры.

Осмотр вашей квартиры, в первую очередь начинается с подъезда, поэтому первое, что вы должны сделать, так это позаботиться о чистоте перед вашей дверью. Далее, первым, что увидит покупатель - это коридор, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в коридоре не было никаких коробок и пакетов с обувью. Ведь первое впечатление является чуть ли не самым важным в этом непросто деле. Покупатели всегда проверяют сантехник, поэтому не поленитесь пригласить специалиста, чтобы тот произвёл проверку всех кранов и санузлов. Так же, во время просмотра квартиры, в ней не должно быть животных, а соответственно и их запаха, потому что неприятный запах чаще всего отпугивает потенциальных покупателей. Причины неприятных запахов, а так же как с ними бороться, можно посмотреть тут.

Так же, маленькая хитрость, чаще всего, покупатель нуждается в перепланировке под личный кабинет или просто под расширение пространства вашего балкона или лоджии, поэтому, если таковые имеется, они должны быть полностью очищены от мебели или хлама.

Сделав вывод, можно сказать, что чистое и приятное помещение может заставить покупателя задуматься о покупке именно вашей квартиры.



261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.