Офисный евроремонт

Офисный евроремонт

Появившееся в самом конце прошлого столетия слово «евроремонт» прочно укоренилось в сознании современного человека, ибо под этим словом мы подразумеваем ремонт самого высокого качества. Но что же на самом деле обозначает «евроремонт» и применим ли такой вид ремонта для офисов?

Казалось бы, что тут непонятного? Приставка «евро» говорит сама за себя: это ремонт по европейским стандартам. Тогда что же такое европейский стандарт? На самом деле не существует никаких строительных стандартов, установленных странами Европы, благодаря которым ремонт может получить данный статус. Тем не менее, выражение часто используется в лексиконе обывателей, потому, что именно европейское качество всегда было для нас показательным. Следовательно, евроремонт – это  ремонт с европейским качеством. Это, например, ремонт офисов под ключ с использованием инновационных технологий и высокотехнологичных материалов.

Любой качественный ремонт начинается с демонтажа изношенного и устаревшего оборудования, замены устаревших коммуникаций, выравнивания стен или перепланировки. Как известно, перепланировку помещений можно производить только с разрешения соответствующих органов. Поэтому перед началом работ нужно согласовать все действия с БТИ, ЖЭУ и получить официальное разрешение.

Прежде чем приступать к такой масштабной работе, необходимо  распланировать все мероприятия и четко понимать, какой результат мы хотим увидеть. Поэтому, затевая ремонт офисов под ключ, руководитель компании должен для начала прибегнуть к услугам профессионального дизайнера. Он создаст эскиз, план расположения коммуникаций, образ будущего офиса и подберет соответствующее образу декорирование. Наконец, дизайнер поможет подобрать интерьер, правильно расположить все предметы мебели и оргтехники. На протяжении всего процесса дизайнер должен наблюдать за работой строителей и отделочников, вносить необходимые корректировки.

Евроремонт в нашем понятии ассоциируется с определенными правилами. Это многоуровневый потолок с многочисленными оригинальными лампочками, арочные дверные проемы, современные пластиковые окна, декоративная штукатурка на стенах, дорогой паркетный пол. Для этого нужно использовать самый качественный, дорогостоящий материал. На самом же деле, ремонт офисов под ключ может быть выполнен на высоком качественном уровне и без учета сложившихся стереотипов. Ведь все вышеперечисленные компоненты не обязательны, а являются лишь главной тенденцией.

Ремонт офисов под ключ с соблюдением европейских норм качества может быть выполнен в любом стилевом направлении, будь то традиционная классика, царственный барокко или прогрессивный хай-тек. Главное - создать максимальный комфорт, деловую обстановку и уют для сотрудников.

В зависимости от материальных возможностей заказчика, евроремонт может подразделяться на три класса. Так, ремонт «эконом»  подразумевает замену напольного покрытия, замену старой сантехники, межкомнатных и входных дверей. Ремонт класса «стандарт» - это более существенные материальные затраты и выполнение более сложных работ: монтаж навесного потолка, создание арок, замена системы теплоснабжения и электрики. Самым дорогостоящим евроремонтом можно назвать ремонт офисов под ключ класса «люкс». Здесь замене подлежат буквально все системы коммуникации, производится перепланировка и отделка самыми современными, дорогими материалами.

Учитывая, что евроремонт офиса подразумевает высокое качество исполнения, производить его должны исключительно профессионалы. Вряд ли сделать такой ремонт офисов под ключ сможет бригада случайно сплотившихся людей. Скорее, они сделают некое подобие евроремонта. А  первые признаки  сомнительного качества работы появятся уже через пару месяцев в виде отвалившейся краски или протекающего крана в санузле. Так стоит ли выбрасывать деньги на ветер?



460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.