Виды и функции душевых кабин

Виды и функции душевых кабин

Уже никого не удивишь засильем душевых кабин в стандартных квартирах. Существующее разнообразие моделей, ориентирующихся на использование в условиях ограниченного пространства современных квартир, позволяет производителям душевых кабин продвигать свои изделия в массы. Что представляет собой стандартная душевая кабина? Это небольшое ограниченное пространство для принятия душа, гармонично вписывающееся в большинство нынешних ванных комнат благодаря компактным размерам и современному оформлению.

Виды душевых кабин.

Как и большая часть приборов, душевые кабины делятся на следующие разновидности:

  • Открытые душевые кабины.
  • Душевые боксы.

Что такое открытая кабина? Это устройство, которое не имеет верха: то есть внутреннее пространство закрыто только с боковых сторон, в то время как верхняя часть открыта. Эта разновидность обладает несколькими важными достоинствами в установке. Для того чтобы самостоятельно установить открытую душевую кабину, необходимо провести следующие предварительные манипуляции:

  • Проверить место, куда планируется установить кабину, на предмет неровностей пола и стен. Если найдены сильные выпуклости, их лучше выровнять, дабы обеспечить нормальную работу кабины.
  • >
  • Часто в комплектации данной разновидности душевых не предусмотрено наличие поддона. В этом случае придётся либо самостоятельно приобретать подходящий поддон отдельно, либо устанавливать устройство прямо на пол ванной.
  • Для установки необходимо свободное пространство.

Кроме того, некоторые функции душа недоступны при использовании открытой кабины.

Душевой бокс. Кабина представляет собой полностью закрытое, автономное устройство. Обладает широким спектром форм и видов исполнения, различается по:

  • Функциональности (бывают многофункциональные и простые боксы).
  • Форме (угловые, квадратные, круглые, прямоугольные).
  • Материалу поддона и стен.
  • Высоте самого поддона (могут поставляться вовсе без поддона либо с поддонами высотой 45 сантиметров).

Перед установкой душевой кабины предварительно следует предусмотреть расположение сливных отверстий и розеточных выходов. Нелишним будет добавить, что сегодня существует большое количество фирм, предлагающих свои услуги по монтажу душевых кабинок: этот вариант станет удобным для человека, в силу различных причин не допускающего монтаж своими руками.

Материал предоставлен - http://sanok.ru/wgoods_92_f181.html .



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.