Деревянные окна – проверено временем!

Деревянные окна – проверено временем!

Первое преимущество деревянных окон – экологическая безопасность. Древесина не выделяет токсичных веществ даже под воздействием высокой температуры. Их можно установить в детской комнате и не беспокоиться о здоровье ребенка.

Второе преимущество – ощущение уюта. Сверхсовременный пластик выгляõит очень стильно, но никак не способствует созданию домашней атмосферы. Деревянные окна гармонично сочетаются с классической мебелью.

Технологические свойства деревянных окон сделали их одним из самых популярных решений. Благодаря низкой теплопроводности деревянного каркаса в доме комфортно в любое время года. Прочная рама надежно защищает дом от уличного шума, непогоды и других неприятностей.

Четвертое преимущество – длительный срок эксплуатации. Деревянные окна прослужат не один десяток лет. При необходимости их можно отремонтировать. Сколы, царапины и другие дефекты легко устранить с помощь специальных составов и умелых рук.

Виды древесины и их особенности

Выбирая деревянные окна со стеклопакетом, обращайте внимание на древесину. Наиболее популярна сосна, лиственница и дуб. Оконные конструкции из сосны имеют минимальную теплопроводность и малый вес. Благодаря большому спектру оттенков легко подобрать подходящую раму для любого интерьера.

Заготовки из лиственницы имеют серый цвет, поэтому данную древесину рекомендуется покрывать специальным лаком. Это дерево выделяет большое количество смол, благодаря которым оно является природным антисептиком. Деревянные окна из дуба очень прочные. Они надежно защищают дом от звуков улицы. Оконные конструкции из дуба сохраняют эстетичность и технологические свойства десятки лет. Данная древесина нечувствительна к морозу. У дубовых окон есть только один недостаток – сравнительно высокая стоимость. При выборе стеклопакета обращайте внимание на следующие характеристики:

  • толщину:
  • ширину:
  • породу дерева:
  • толщину стеклопакета:
  • количество камер.

Обычно деревянные окна изготавливаются из клееного бруса. Качество оконных конструкций из дерева должно соответствовать стандартам ГОСТ. Рекомендуется приобретать окна только у тех компаний, которые могут предъявить данный сертификат соответствия. Оконные проемы в вашем доме имеют нестандартные конфигурации? Это не проблема – многие компании изготавливают окна по индивидуальным конфигурациям.



290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.